Как ухаживать за кожей вокруг глаз?

PDF Печать E-mail

Несомненно, косметологи могут дать вам по поводу данного вопроса множество универсальных советов. Но вы не станете отрицать, что кожа 25-летней девушки сильно отличается от кожи 45-летней дамы. У каждого возраста есть свои особенности, а значит, и у каждого ухода в определенном возрасте. Рассмотрим эти тонкости подробнее.

Кожа в области глаз в 20 лет

Не думайте, что в этом возрасте уход вам не нужен. Это лучшее время для старта. Подберите легкое и качественное ухаживающее средство. И не забывайте о пользе солнечных очков для сохранения молодости кожи.

Область вокруг глаз в 30 лет

В этом возрасте легкого ухода и увлажнения будет маловато. Выбирайте косметические препараты, которые содержат в своем составе активные вещества-антиоксиданты. Например, зеленый чай, морские водоросли или масло виноградной косточки. Такой крем не только увлажнит эпидермис, а и осветлит области под глазами, сняв припухлости и мешки. Запомните: уход должен быть регулярным. Наносите средства утром и обязательно вечером.

Уход после 40 лет

Пришло время мощного и комплексного ухода. Возрастные изменения у таких женщин уже явно выраженные, поэтому нужна постоянная регенерация клеток кожи. Обратите внимание на компонент – ретинол. Он может значительно повысить эластичность эпидермиса в области глаз и обновить на клеточном уровне.

На данном сайте предлагаются великолепным образом выполненные из хрусталя и стекла вазы для цветов, которые своей внешностью служат достойнейшим украшением любому интерьеру. Ну а в сочетании с прекрасным букетом - тут уж описание возможно лишь при помощи настоящих стихотворных форм!