Советы по уходу за ногами летом

PDF Печать E-mail

Как женственно и элегантно смотрятся ухоженные дамские ножки в летних босоножках! Но жара и зной могут помешать вам в стремлении к подобному идеалу. Существует ряд простых, но действенных советов, которые помогут вам сделать ножки и ступни идеальными и ухоженными даже летом. Берите их на вооружение.

  1. Если вы являетесь поклонницей салонного педикюра, то должны знать, что обрезной метод удаления кутикулы больше не пользуется популярностью. На его место пришли эффективные масла и кремы, которые отлично ее размягчают. Затем просто отодвиньте кутикулу лопаткой или апельсиновой палочкой.
  2. Позаботьтесь о своевременном удалении лишней растительности. Современный центр эстетической косметологии предложит вам целый спектр услуг по эпиляции и удалении сосудистых проявлений на коже ног. Ножки станут красивыми и гладкими.
  3. Многие женщины жалуются на излишнюю потливость стоп даже в летнее время, когда обувь максимально открытая. Приучите организм к ежедневному контрастному душу для ножек. Со временем вы заметите, что гипергидроз станет менее выраженным.
  4. Пользуйтесь пемзой каждый раз, когда принимаете душ или ванну. Только обязательно предварительно размягчите кожу пяточек, чтобы не травмировать ее. Пройдитесь несколько раз по местам с наиболее загрубевшими участками.
  5. После всех гигиенических процедур нанесите на кожу ног и ступней увлажняющий гель или крем. Лучше, если он будет содержать активный витамин Е. Подобные средства обеспечат комплексный уход: увлажнение, защиту от вредного воздействия внешних факторов, обеспечение здорового вида и мягкости кожи стоп. При этом необходимо тщательно выбирать косметику, заботясь о ее качестве.