Полезные для лица паровые ванночки

PDF Печать E-mail

Наиболее популярным и простым способом естественного очищения кожи являются паровые ванночки. Дело в том, что пар имеет свойство очень быстро смягчать кожу, практически мгновенно открывает многочисленные поры и помогает очистить давно накопившуюся грязь.

Данный метод ухода за верхним слоем эпидермиса предотвращает появление большого количества прыщей, а также хорошо стимулирует циркуляцию крови, что обеспечивает коже наиболее естественный блеск.

Специалисты рекомендуют использовать столь полезные паровые ванночки для лица всего лишь одни раз в неделю. А тем прекрасным дамам, которые имеют слишком жирную кожу – несколько раз в месяц. В том случае, если женщина обладает слишком чувствительной кожей, то лучше всего применять ванночки с успокаивающими ингредиентами.

Перед данной процедурой косметологи советуют очистить кожу. Для достижения наиболее лучшего эффекта ванночки могут содержать эфирные масла или отвары трав. Например, для слишком жирной кожи лучше всего применять масло чайного дерева, лаванды, эвкалипта и отвар ромашки, зеленого чая и цедры лимона. Для сухой кожи подойдут розовое масло и лаванда.

Выбранный ингредиент следует положить в контейнер с горячей водой и дать постоять примерно десять минут. Только после этого следует проводить столь полезную для женской кожи процедуру.

Каждая девушка любит украшения, будь то серьги, цепочка, браслет или кулон. Если вы хотите купить кулон из натуральных камней для своей девушки, то стоит заглянуть на сайт milady-24. Только здесь вы найдете множество различных кулонов, выполненных из драгоценных камней.