Уход за губами: домашние бальзамы

PDF Печать E-mail

Уход за губами: домашние бальзамыКожа на губах довольно чувствительная и тонкая и потому нуждается в особом уходе, чтобы не потерять свою привлекательность. Ухаживать за губами нужно круглый год, чтобы предотвратить трещинки и преждевременные морщины.

Лучше всего для ухода за губами подойдет приготовленный в домашних условиях питательный бальзам. Сделать это не сложно, но потребуется время. Конечно, можно приобрести готовый бальзам, но в нем могут содержаться консерванты, вредные для здоровья.

Есть несколько рецептов бальзамов, которые проверены временем и эффективно воздействуют на кожу губ. Через какое-то время пропорции ингредиентов можно изменять, чтобы сделать бальзам, который будет подходить для вас лучше всего.

Первый рецепт: шоколадный бальзам. Для него необходимо: 3 гр. пчелиного воска и по 5 гр. кокосового масла, масла ши и масла какао. Чтобы он получился ароматней, добавьте 6-7 капелек эфирного масла ванили или масла персиковых косточек. Твердые компоненты растапливают на водяной бане, пока не образуется однородная масса, а затем добавляют жидкие ингредиенты. Ваш бальзам готов.

Второй рецепт: бальзам медовый. Для него потребуется: по 10 гр. воска, масла ши и сладкого миндаля, 5 гр. кокоса, 3 гр. меда и две капли витамина Е. Все ингредиенты кроме меда и витамина Е растапливают на паровой бане, а потом добавляют их.


Итальянская компания Pensonofal лидирует в создании высококачественной кухонной утвари на протяжении 20 лет. Она известна своими инновационными разработками и традиционным качеством. Наш магазин посуды для кухни предоставляет широкий выбор продукции всевозможных расцветок.