Что нужно знать при покупке катера

PDF Печать E-mail

Что нужно знать при покупке катераВ последнее время увеличилось число любителей речных и морских прогулок, осуществляемых на катерах. Ведь что может быть лучше, чем отдых в кругу близких людей, вдали от шума и суеты. А еще говорят, вода, если на нее смотреть, успокаивает.

Чтобы подарить себе подобный отдых, нужен катер. Однако, выбирать плавательное средство нужно, чтобы оно соответствовало всем характеристикам прогулочного катера. Покупатель должен определиться, из какого материала должно быть выполнено такое изделие. Многие производители предлагают плавательные средства, выполненные из дерева, алюминия, ПВХ, стеклопластика. Подходящим вариантом станут прогулочные катера Сильвер, имеющие хорошие отзывы потребителей.

Лучшим вариантом прогулочного моторного катера считается изделие из алюминия. Такой катер относительно легок и обладает высокими прочностными характеристиками. Нужно знать, какая грузоподъемность должна быть у катера, для обеспечения комфортного отдыха гостей. Не менее важными эти параметры будут для любителей подводной охоты и рыбалки, так как потребуется дополнительное место для экипировки.

Такой критерий, как быстроходность судна, может стать решающим фактором при покупке катера. Если скорость для покупателя не имеет особого значения, то можно остановить выбор на судне с бесшумным электродвигателем. А если скорость действительно важна, то ее будет обеспечивать бензиновый двигатель.

При выборе прогулочного катера учитывайте объем топливного бака, количество мягких сидений и спальных мест, цветовое решение и дизайн судна.