Использование биогеля: все за и против

PDF Печать E-mail

Использование биогеля: все за и против

Биогель в последнее время стал очень известен среди любительниц маникюра. Это такое средство, что укрепляет и питает ноготь, помогая ему быстро и хорошо отрасти.

Такой эффект происходит не по той причине, что биогель содержит особенные компоненты (хоть он и сделан из более качественных ингредиентов, чем обыкновенный гель или акрил), что попадают в пластину ногтя, а потому, что это очень эластичное вещество, что просушивается под ультрафиолетом и работает как чехол. Именно такой щит, которым защищен ноготь, и помогает укрепить его.

Если вы интересуетесь статьями о биогеле, то, наверняка, привыкли оберегать свои ногти. Для того, чтобы защитить не только ногти, но и помещение, где вы живете или работаете, узнайте, как заказать ограждения лестницы по доступной цене. Качественный вариант ограждения ступеней в домах и офисах. Безопасность и красота для вас.

Преимущества биогеля состоят в следующем. Он более гибок, чем обычные средства, потому ногти реже ломаются и слоятся. Средство создает отличный "чехол" для ногтей, и те растут быстро и хорошо. Такой гель намного менее вредный, нежели гель-лаки и акриловое покрытие, биогель меньше высушивает ногти. Недостатки у этого метода тоже существуют.

Биогель делает ноготь тонким, особенно если применять такое средство на протяжении долгого времени. Снимать биогель нужно лишь при помощи специальных средств, что могут пересушивать ноготь и даже раздражать кожу. Дизайн ногтя в случае такой процедуры ограничен, так как многие вещества несовместимы в биогелем. Данное средство проблематично нанести самому, даже если посмотреть специальные ролики - из-за того, что не любое средство будет хорошего качества.