"Выпускные альбомы" нового поколения

PDF Печать E-mail

Школьный выпускной уже много поколений ассоциируется с тремя неизменными вещами: последним школьным звонком, лентой выпускника через плечо и, конечно же, фотографией всего класса.

Правда, последний элемент с постоянно трансформируется, откликаясь на развитие и усовершенствование технологий. Так, если в тридцатые годы прошлого века школьники-выпускники "обходились" одной общей фотографией, то уже к семидесятым она выросла до целого выпускного альбома, а современным ученикам в их последний школьный день все чаще дарят фотокниги.

Фотокнига - новшество, возникшее на стыке фотографии, полиграфии и книгопечатания. Благодаря возможностям фоторедакторов развороты фотокниг вмещают в себя не только одиночные фотографии - нет, их можно сделать панорамными, можно склеивать вместе и дополнять комментариями, - возможности фотокниг практически безграничны. Выпускные фотокниги долгие годы будут хранить самые ценные воспоминания о школе, ведь в них, наряду с профессиональными фото, уместно использовать и обычные любительские фотографии, сделанные на уроках или всевозможных капустниках. А материал, из которого изготовлена такая книга, по своим качествам значительно превышает любую фотографию. Это значит, что жестким "страницам" из книги не грозят отпечатки пальцев и физические повреждения, их намного сложнее смять, запачкать или порвать.

Чтобы фотокнига служила еще дольше, очень важно при ее заказе обратить внимание на переплет, ведь именно от него зависит, как долго будут удерживаться вместе тяжелые плотные листы-"страницы". Выбирая только качественные материалы, можно гарантировать невероятно долгий срок службы такой книги.