Растяжки на груди - как бороться

PDF Печать E-mail

Растяжки на груди могут появляться по различным причинам, но в основном это перестройка гормонов и резкое кожное растяжение. Кожа на груди истончается и вследствие этого теряет свою эластичность. Коллагеновое волокно разрывается и показывается растяжка на коже.

Хороший способ побороться с растяжками - это мягкий скраб. По итогам проведения такой процедуры кожа обновляется, усиливается приток крови и обмен веществ, а это оказывает действенный эффект на устранение растяжек. Но компоненты для такого процесса должны быть щадящими – кожа на груди очень чувствительная и ранимая. Дома за основу можно брать морскую соль, кофе или сахар, и смешивать их с разнообразными полезными маслами.

Хорошо действует обыкновенное яблоко, что натерли на крупной терке. Наносить пилинг на грудь следует нежными движениями по кругу, слегка массируя кожу на протяжении десяти минут. Далее маску следует смыть прохладной водой, а саму грудь намазать питательным кремом.

Если вы интересуетесь статьями о здоровье, то, безусловно, бережете свой организм. В любой экстренной ситуации вам поможет скорая помощь платная, что приедет быстро и слаженно. Качественная медицинская неотложная помощь от грамотных специалистов в любое время дня и ночи. Реанимация, госпитализация, диагностика на дому, проведение консультаций и анализов.

Очень действенное средство для борьбы с растяжками - это оборачивания при помощи масел. Наилучшим образом подойдут масла миндаля, персика, оливы и пшеницы. Их можно наносить все вместе, а можно использовать по отдельности, добавляя еще лавандовое масло, розовое масло или розмарин. Продукт наносят на грудь и втирают до полного впитывания смеси.