В чем польза масок из моркови?

PDF Печать E-mail


Морковь полезна для лица в том случае, если кожа стала обвисшей, слишком рыхлой, дряблой, а также приобрела нездоровый и землистый цвет.

Однако нужно помнить, что приготовленные в домашних условиях маски из моркови помогают справиться с другими проблемами. Например, заживить небольшие ранки, удалить внезапно появившиеся пигментные пятна, выровнять саму поверхность кожи, избавить ее от прыщей, а также разгладить морщинки.

Столь уникальным и поистине чудесным действием на кожу, морковь на сто процентов обязана своему составу. Например, в ней есть довольно-таки большое количество каротина, который помогает укрепить ткани и омолодить кожу. Содержащийся в моркови витамин А избавляет нежную и чересчур чувствительную кожу от сыпи и угрей. Витамин C быстро активизирует процесс выработки коллагена, что помогает поддержать упругость верхнего слоя эпидермиса и останавливает старение кожи. Помимо этого, морковь содержит очень полезные минералы, которые отлично выравнивают цвет лица.

А это будет необходимо трем прекрасным дамам, которые, к примеру, планируют обратиться в крупное брачное агентство. Ведь для этого нужно обязательно иметь фотографии, где женщина должна выглядеть естественно и красиво. Например, брачное агентство Life Lines очень притязательно относится к своим клиенткам. Для оформления документов следует обязательно предоставить свои лучшие фото. И, конечно же, обладать желанием изменить свою жизнь.

Для того чтобы натуральные морковные маски были максимально эффективными, следует правильно очистить овощ. Нужно помнить, что наиболее питательные вещества находятся под кожицей. Именно поэтому, очищая морковь, необходимо снимать наиболее тонкий слой. На лице натуральные косметические средства, которые были приготовлены на основе свежей моркови, можно держать всего лишь двадцать минут.

Чтобы приготовить хорошую питательную маску следует отварить морковь, измельчить ее, перемешать со сливочным маслом. Полученную массу нужно нанести на предварительно очищенное лицо. Великолепная очищающая маска состоит из двух столовых ложек морковного сока, меда, муки, ложки йогурта и одного яичного белка. Следует положить на лицо тонкую ткань, а сверху нанести приготовленное средство.