Избавляемся от двойного подбородка

PDF Печать E-mail

Двойной подбородок считается одной из наиболее неприятных женских проблем. В настоящее время справиться с ним могут легко помочь пластические хирурги, однако многие женщины не торопятся пользоваться их услугами.

Причиной возникновения двойного подбородка не всегда выступает лишний вес. Худые женщины тоже нередко сталкиваются с подобной проблемой по причине возрастных изменений или генетической наследственности. Следует заметить, что существует несколько способов, которые могут помочь вам расстаться с этим эстетическим недостатком.

Одним из таких способов является привычка жевать жвачку. Дело в том, что процесс жевания жвачки приводит в тонус и подтянуть кожу подбородка. Если у вас только начинает появляться второй подбородок, жуйте жевательную резинку трижды в день.

Избавиться от второго подбородка, появление которого вызвано возрастными изменениями, поможет массаж с маслом зародышей пшеницы. Его необходимо нанести на ватный диск, которым протереть кожу подбородка и шеи. После этого в течение десяти-пятнадцати минут массируйте кожу легкими постукивающими движениями, продвигаясь вверх от основания шеи. После процедуры не удаляйте остатки масла, а дайте им впитаться в кожу. Масло зародышей пшеницы содержит витамин Е, который обладает омолаживающими свойствами. Повторяйте эту процедуру ежедневно.

Убрать второй подбородок поможет тренировка лицевых мышц. Для этого делайте как можно чаще следующее упражнение. Сядьте в кресло, расслабьтесь и откиньте голову назад. Направьте взгляд на потолок, а затем напрягите губы и вытяните их в трубочку. Подержите их в таком положении десять секунд. Такую манипуляцию повторите десять раз.

Подтянуть кожу на шее и на подбородке помогут маски из яичного белка с добавлением меда и оливкового масла. Делать такую маску необходимо ежедневно, и вскоре вы заметите ее результат.

Первоклассный ресторан Терраса на Казанской приглашает вас насладиться атмосферой отличного отдыха, а также скоротать вечер в компании хороших друзей. Разнообразное меню предоставит вам широчайший выбор еды. Цены на удивление - привлекательные и скромные.