Полезные тыквенные маски для лица

PDF Печать E-mail

Тыква представляет собой комплекс наиболее полезных витаминов и минералов, который обладает довольно-таки большим спектром воздействия. Маски, которые были сделаны из тыквы в обычных домашних условиях, рекомендуют использовать абсолютно для любого типа кожи. Мякоть столь полезного овоща имеет свойство, которое в несколько раз улучшает усваивание других полезных компонентов средства

Для того, чтобы изготовить маски из тыквы, необходимо использовать сырую или специально обработанную мякоть. Если в предложенном рецепте следует применять предварительно отваренную мякоть, то ее лучше всего запечь в духовке или держать на пару для того, чтобы сохранить как можно большее количество полезных веществ. Тыквенные маски следует использовать два раза за десять дней. После применения средство нужно обязательно смыть очищенной водой. Затем на верхний слой эпидермиса наносят любой увлажняющий или питательный крем.

Об этом не должны забывать все прекрасные дамы, которым, к примеру, в силу определенных обстоятельств нужно узнать о лечении дисплазии у детей. Ведь эта болезнь сегодня является наиболее распространенной. Чаще всего дисплазия тазобедренных суставов устраняется с помощью специального массажа. Ребенку рекомендуется выполнять гимнастику. А вот при более сложных случаях может быть выполнена операция. Так что женщины могут не беспокоиться за здоровье малыша, так как медицина сегодня предлагает множество способов решения проблем со здоровьем.

Поэтому прекрасные дамы могут уделить внимание своей красоте и, к примеру, приготовить маску для смягчения и отбеливания кожи. Для этого следует использовать сок из мякоти и наиболее качественную муку. Смешивать вышеперечисленные компоненты нужно не спеша. Полученное средство следует наносить на предварительно очищенную кожу.

Из тыквы можно приготовить хорошую очищающую маску, где рекомендуется применять сырую мякоть. Для этого следует взять две столовые ложки тщательно протертой тыквы и тщательно перемешать с одним яичным желтком.

Для того, чтобы увлажнить кожу, можно использовать специальную ледяную маску. Следует разрезать тыкву на тоненькие ломтики и положить их в морозильную камеру. Примерно через 15 минут следует достать дольки и положить на лицо.