Эффективные маски из кабачка

PDF Печать E-mail

Самые обыкновенные кабачки отлично увлажняют верхний слой эпидермиса. Именно поэтому натуральные маски, приготовленные из данного овоща в обычных домашних условиях, специалисты рекомендуют использовать для загрубевшей, сухой, тусклой, сильно шелушащейся и увядающей кожи.

Для того чтобы эффективные кабачковые маски были более полезны, необходимо применять свежие и молодые плоды, так как именно они содержат большое количество витаминов. Следует использовать сок из мякоти, в котором есть самые различные минералы. Также можно тщательно перекрутить предварительно очищенный кабачок в мясорубке и полученную кашицу отжать через чистый кусок марли.

В народной косметологии свежий кабачок вообще не имеет каких-либо противопоказаний, и поэтому маски из столь полезного овоща великолепно подходят для абсолютно любого типа кожи. Для приготовления отбеливающей и увлажняющей маски необходимо перемешать 1 г. агар-агара, несколько капель масла чайного дерева, 1/8 часть кабачка, 200 мл очищенной воды и 1/8 часть свежего огурца. Полученную смесь необходимо нанести на тщательно очищенное лицо.

Такую маску могут использовать все прекрасные дамы, которые, к примеру, желают получить консультацию опытного врача. Для этого стоит посетить соответствующее заведение. Это может быть лучшая поликлиника в купчино, где принимают квалифицированные гинекологи. Здесь используют самые современные методики. Они смогут помочь многим женщинам, которые должны также следить за своей красотой, используя великолепную питательную маску для лица.

Чтобы приготовить данное средство, нужно нарезать тонкие полоски из кабачка и сразу же нанести их на предварительно очищенное от косметики лицо. Примерно через двадцать минут следует снять столь своеобразную маску и ополоснуть лицо водой или сырым молоком.

Очень полезной для кожи является освежающая маска. Для приготовления данного средства необходимо натереть на самой мелкой терке свежий кабачок и слить сок. Полученную массу следует нанести на лицо и прикрыть чистой тканью. Данное косметическое средство рекомендуют держать на лице на протяжении двадцати минут. Затем нужно промыть кожу водой и нанести на нее наиболее качественный питательный или увлажняющий крем.