Как делается гигиенический маникюр

PDF Печать E-mail

Как делается гигиенический маникюрУхоженные и красивые ноготки делают женщину привлекательной для окружающих. Правильно и аккуратно выполненный маникюр, становится идеальным завершением образа. Современная индустрия нейл-арта предлагает представительницам прекрасной половины человечества множество видов маникюра. Одни больше предпочитают классический френч, другие, наоборот, стремятся придать ноготкам креативный вид.

Независимо от этого, существует вид маникюра, который должна освоить и уметь выполнять каждая. Таковым является гигиенический маникюр. Он представляет собой комплекс процедур, направленный на поддержание здоровья и красоты ногтей. Гигиенический маникюр является основой для многих других видов нейл-арта. Освоив технику его выполнения, каждая женщина всегда будет иметь ухоженные и красивые ноготки.

Для его выполнения необходим стандартный маникюрный набор: ровные и изогнутые ножницы (для ногтей и кутикулы), апельсиновая палочка либо двусторонняя лопаточка, пилочка, кусачки для кожи, мыло, средство для снятия лака. Если по окончании процедуры предполагается выполнить нанесение гель-лака, то как выполнить этот маникюр видео, можно посмотреть в Интернете, и сразу приготовить все необходимые для этого средства.

Сначала с ногтей удаляют лак. Начиная с мизинца, лопаточкой либо палочкой отодвигают кутикулу и подрезают ноготь. Убирают не только лишнюю длину, но и бока. Для придания ногтям овальной формы, ножницы держат ровно и подводят к центру. Чем ближе будут ножницы к центру, тем острее получится форма. Для получения квадратной формы, ножницы держат параллельно к боковой стороне ногтевой пластины. Завершающим штрихом становится обработка краев ногтей пилочкой. Ногти должны быть сухими. Иначе они начнут слоиться.

В теплой воде растворяют мыло и распаривают в ней руки. Если кожа слишком грубая, в мыльный раствор добавляют соду. Когда кожа станет мягкой, с помощью лопатки либо палочки вычищают зону под кутикулой и обрезают ее. Далее, кусачками обрезают отросшую кожицу и заусенцы вокруг каждого ногтя. Острым краем лопатки очищают зону под ногтями. В завершение процедуры гигиенического маникюра на руки наносят питательный крем, тщательно смазывая кончики пальцев. Остатки крема удаляют салфеткой.