Как сделать маску для лица из гороха

PDF Печать E-mail

Чтобы сделать маску из гороха, сначала его необходимо промыть и измельчить. Если используется сухой горох, его можно измельчить с помощью кофемолки. Свежий горошек следует размять обычной вилкой, превратив в пюре. Также для маски подойдет кашица из разваренного гороха. Масса должна иметь однородное состояние, поэтому горох нужно хорошо разварить.

Если на коже наблюдаются шелушения и воспаления, в маску нужно добавить сыворотку. Размолотый горох следует смешать с сывороткой в пропорции 1:1. Перед нанесением маски необходимо очистить кожу. Смесь нужно держать на лице около 20 минут.

Для приготовления питательной маски используется гороховая мука, полученная в кофемолке. Ложку муки нужно смешать с двумя ложками молока, которое предварительно следует подогреть. Ингредиенты необходимо смешать до консистенции сметаны. Наносить эту маску рекомендуется в утренние часы.

Гороховые маски позволяют придать коже молодой и здоровый вид. Чтобы сделать омолаживающую маску, необходимо смешать размолотый сухой горох с йогуртом. Компоненты смешиваются в равных пропорциях. Смесь следует оставить на 5-10 минут, чтобы горох хорошо набух и масса немного загустела. Маску требуется держать на лице, пока она полностью не высохнет. Затем маска смывается теплой водой.

Прекрасный тонизирующий эффект имеет маска из гороха и сметаны. Гороховую муку в количестве 3-х ложек нужно смешать с 2-мя ложками жирной сметаной. Затем добавляется ложка теплой минеральной воды. Смесь необходимо равномерно распределить на лице и оставить на 20 минут.

Применение масок из гороха имеет некоторые особенности. При проведении процедуры нельзя затрагивать область вокруг глаз. Гороховую маску лучше делать утром или вечером. Следует помнить, что с 11 до 16 часов восприимчивость кожи к косметическим процедурам существенно снижается.

Психология отношений между мужчинами и женщинами состоит из множества нюансов, которые могут поставить в тупик множество людей. Как отбить девушку? Что при этом надо делать в первую очередь? Ответы на подобного рода вопросы найдете на страницах данного сайта. Полезно для очень многих!