Быстрый рецепты для домашних скрабов

PDF Печать E-mail
Быстрый рецепты для домашних скрабов

Когда мы говорим о красоте, то нужно помнить, что волосы, маникюр, одежда - это еще не все. Сияющая и красивая кожа заставляет вас выглядеть молодо, энергично и весело, поэтому она также нуждается в помощи.

Вот как сделать простые домашние скрабы для сияющей кожи.

 

Дело в том, что на протяжении многих лет косметика продвинулась настолько, что заполнила полки магазинов различными продуктами, которые отшелушивают кожу, гидрируют и смягчают. Но это не мешает попробовать и некоторые рецепты домашних скрабов - столь же эффективных в борьбе против мертвых клеток, морщин или целлюлита.

Рецепты для домашних скрабов не требуют специальных препаратов, не трудоемкие и готовятся быстро и легко. Основные ингредиенты - натуральные продукты для красоты, дары природы, которые может найти в кухонном шкафу.

Самыми распространенными являются:

  • Мед - из-за его антибактериальных свойств и его способности стимулировать обмен веществ
  • Кофе - в основном это гуща, которая способствует росту новых клеток, ускоряет регенерацию тканей.
  • Сахар и морская соль - питают кожу минералами и борются с мертвыми клетками.
  • Овсянка - также оказывает благотворный эффект путем заполнения кожи витаминами и питательными веществами.

Как правило, эти ингредиенты не могут быть использованы сами по себе, потому что они грубые и могут травмировать кожу. Их следует "смягчать" с помощью добавок, таких как йогурт или молоко, вода, оливковое масло, цитрусовые соки.

Процедуры с домашними скрабами для сияющей кожи можно использовать не более 2 раз в неделю, в противном случае существует опасность шелушения и высушивания кожи. Продолжительность пилинг - процедуры зависит от состава - некоторые маски достаточно подержать 2 минуты на теле или лице, а затем просто смыть теплой водой. Другие маски требуют 15-20 минутного нанесения и дополнительного массажа.