Маски для смешанного типа кожи лица

PDF Печать E-mail

Людей со смешанным типом кожи лица довольно мало: если отнять тех, у кого с кожей все в порядке, то у остальных кожа липа сухая, либо жирная.

За кожей смешанного типа ухаживать достаточно проблематично. С одной стороны, активно выделятся подкожный жир, с другой - он моментально впитывается эпителием вновь, из-за чего кожа делается рыхлой и приобретает неприятный бурый оттенок. Традиционно против проблем смешанной кожи используют народные средства в виде масок разных составов.

Одним из наиболее эффективных способов ухода за комбинированной кожей является маска из крахмала, тыквенной каши и масла. Средний кусок тыквы тыквы необходимо разрезать на кубики, удалить семечки и кожуру, после чего отваривать в течение 15 минут. Затем нужно добавить щепотку крахмала (примерно 0,5 ложки для чая) и столько же растительного масла.

Кстати говоря, большинство рецептов масел предполагает использование растительного масла - многие женщины не знают, какое именно выбрать. Ответ здесь универсален: лучший вариант - оливковое, но если его нет - можно использовать и простое подсолнечное (льняное, конопляное, кунжутное - тоже неплохо, но покупать его просто ради масок - слишком дорого).

К сожалению, человек не вечен, будь он даже самым красивым на земле. Когда он умирает, родственникам предстоят хлопоты по захоронению умершего. По ссылке visitservice.ru можно перейти на сайт ритуального агентства «Визит-Сервис», где можно приобрести различную продукцию ритуального характера, а также заказать сопутствующие услуги. Кстати говоря, агентство осуществляет и довольно редкую услугу по кремации и захоронению животных – многие самарчане предпочитают хоронить своих домашних питомцев со всеми почестями (отдать должное, так сказать), а не просто закапывать тело животного в ближайшем лесу – и это правильно, с какой стороны не посмотреть.

Ну, а живые хотят выглядеть красивыми. Так вот, есть еще один замечательный рецепт маски для комбинированной кожи (этим народным рецептом, в свое время, пользовалась Эдита Пьеха). Рецепт маски предельно простой: нужно смешать одну ложечку молотого кофе со сметаной (в равных пропорциях). Все! Она делает кожу эластичной и увлажненной. Причем маска эта является и противовоспалительной - против угрей и прыщей.