Правила использования парфюма

PDF Печать E-mail

Использование аромата в создании гармоничного образа уже давно стало нормой и необходимостью. У каждого человека не зависимо от пола существуют свои предпочтения в выборе парфюма. Поэтому и правила пользования ароматами работают одинаково для мужчин и женщин.

Первым законом для всех, кто хочет использовать аромат себе во благо, является чувство нормы. Если ваши духи слышно на расстоянии нескольких метров, то вы пренебрегли этим правилом и впечатление от вашего аромата останется негативным, несмотря на то, что запах может быть изысканным и приятным. Немаловажно также и правильно наносить духи или воду. В зависимости от концентрации парфюма можно нанести одну или две порции средства на участки кожи на шее. Часто используют запястья и внутреннюю часть коленного сгиба.

К правилу, относящемуся к грамотности нанесения духов, также можно отнести и то, что смешивание нескольких парфюмов недопустимо. Такой эксперимент может привести к нежелательному эффекту. Также стоит учитывать и ситуацию, когда используется аромат. Большой ошибкой множества людей является то, что на торжественных случаях используется большее количество духов. Но таким образом можно добиться эффекта облака из запаха, которое на вечеринке, на обеде или в любом другом месте скопления людей будет вызывать раздражение у окружающих.

Если ваша кожа плохо реагирует на контакт с духами, то это еще не повод отказываться от аромата. В этом случае необходимо наносить духи на внутреннюю часть одежды. Чтобы на одежде не оставалось следов, можно использовать сухую формулу духов, или наносить их на салфетку или вату и вешать в шкафу в мешочке. Стоит учитывать и то, что шелк и другие подкладочные и струящиеся ткани держат запах очень короткое время. А натуральный мех, шерстяная ткань любой фактуры, трикотаж и хлопок способны удержать аромат на больший срок и даже распространить его.