Как выбрать квартиру в новостройке

PDF Печать E-mail

Как выбрать квартиру в новостройке

Не секрет, что приобретение нового жилья практически всегда тесно связано с различными финансовыми рисками. Стоит сказать, что покупка квартиры в новостройке не является исключением. Жилье в новостройках имеет немалое количество всевозможных преимуществ.

Например, к ним можно отнести то, что нередко там могут использоваться различные современные строительные материалы и технологии. Помимо этого покупатель всегда сможет подобрать для себя наиболее подходящие планировки будущего жилья.

Многим может показаться, что выбрать подходящую для себя новостройку очень просто, но это далеко не так. Проще всего людям, которые проживают в различных мегаполисах. Именно в них довольно часто можно наблюдать строительство новых жилых ломов. Поэтому, например, купить новостройку в Тюмени или же в другом крупном городе можно без особого труда. Людям из более маленьких городов выбрать подходящее жилье будет немного сложнее.

Во время поиска квартиры особое внимание необходимо обратить на ее стоимость. Стоит сказать, что она может играть решающую роль, когда человек ищет жилье эконом-класса. Не рекомендуется верить различным рекламным объявлениям, в которых говорится о немалых скидках. Дело в том, что довольно часто там указывается наиболее низкая цена. Нередко там указывают стоимость квартир, которые имеют не самое удачное расположение и планировку. Также им не нужно верить из-за того, что цены могут меняться практически каждый день. Нередко их изменение связано с нестабильным курсом доллара, который может, так или иначе, повлиять на стоимость недвижимости.

Помимо этого нужно учитывать еще и расположение новостройки. Ведь нужно выбирать такое расположение, которое бы смогло уменьшить, например, затраты на транспорт. Также стоит проверить наличие наземной или же подземной парковки для транспорта. Если же никакой парковки нет, то нужно определиться с окрестными дворами, тротуарами и, конечно же, с шириной проезжей части.

Также нужно проверить материал, из которого возведена новостройка. Например, железобетонные панели довольно часто используются для строительства домов эконом-класса и это неудивительно. Ведь он помогает сэкономить расходы на строительство практически в четыре раза.