Обертывания для кожи - бой целлюлиту!

PDF Печать E-mail

Целлюлит - проблема миллионов женщин, о которой они говорят с неохотой. Так называемая апельсиновая корка мешает женщине чувствовать свою привлекательность и легкость. Бугристая кожа и отложения жира на ягодицах и бедрах не позволяют носить обтягивающую и тонкую одежду. Но не стоит отчаиваться! Если подойти к борьбе с целлюлитом со всей серьезностью, то избавиться от него можно уже через пару месяцев. Один из самых эффективных способов борьбы с жировыми отложениями - обертывания. Что необходимо знать о данной процедуре?

  1. Обертывание состоит из нескольких компонентов: основы, разогревающей составляющей и тонизирующей добавки. В качестве основы чаще всего выступает каолин, простыми словами - глина. Наиболее эффективна в борьбе с целлюлитом голубая и черная глина. Разогревающие активные компоненты помогают усилить кровообращение, Для этой цели идеально подходят ламинария, перец, эфиры грейпфрута и бергамота, ягоды кгинго. На форуме http://dieta-clubs.ru/kak-borotsya-s-tsellyulitom/ можно узнать подробнее о выборе обертываний для похудения. Тонизирующие компоненты, такие, как сок алоэ или натуральное масло, смягчают кожу и защищают ее от ожогов.
  2. Перед началом процедуры необходимо тщательно очистить проблемные участки с помощью смеси с грубыми скрабирующими частицами, растереть кожу сухим полотенцем докрасна. Таким образом, вы подготовите проблемные зоны к максимальному поглощению активных компонентов обертывания.
  3. Для того чтобы усилить эффект от процедуры, обертывание необходимо зафиксировать с помощью пищевой пленки. Она создает парниковый эффект, благодаря чему жиры расщепляются быстрее, а кожа очищается от токсинов.
  4. После того, как вы смоете обертывание, обязательно нанесите смягчающий или увлажняющий крем. Очень важно выбрать такое средство, которое не будет содержать раздражающих компонентов - спирта и эфирных масел. Они хороши в средствах от целлюлита, но для финишного смягчения кожи лучше выбрать более мягкие крема. Идеально подойдет детский лосьон с ромашкой или аптечный натуральный крем на основе овсяного молочка или рисового воска и пудры.