Тени для век: классификация по текстуре

PDF Печать E-mail

Глаза - это не просто зеркало души, это настоящее женское оружие обольщения. Чтобы подчеркнуть красоту глаз и ясность взгляда,необходимо использовать правильно подобранные качественные тени. По консистенции и формату тени делятся на следующие виды:

  1. Запеченные. Твердые тени специальным образом запекаются, чтобы эффект матовости был максимальным. Они идеально подходят обладательницам жирных век и любительницам макияжа в стиле нюд. Главное преимущество запеченных теней - их большой объем. Благодаря плотности они не только удобны в использовании, но и экономичны. Сегодня можно найти и твердые тени с блеском -сочетание матовой консистенции и блесток придадут макияжу нотку загадочности.
  2. Кремовые тени. Атласная текстура и нежный блеск - идеальный вариант для праздничного макияжа, например, к годовщине свадьбы. Ваша 1 годовщина свадьбы будет незабываемой, а ваш образ волшебным, если правильно подобрать несколько оттенков кремовых теней и создать переливающийся макияж. Атласные тени прекрасно смотрятся с вечерним туалетом. Но есть и свои нюансы нанесения такой косметики. Из-за жирной консистенции такие тени имеют свойство скатываться, поэтому перед непосредственным макияжем желательно нанести специальную матирующую основу для век. Она впитает излишний кожный жир, и тени будут держаться до 8 часов кряду.
  3. Тени карандаш. Такие тени представляют собой карандаш с толстым стержнем, с помощью которого и наносятся тени на веко. Визажист выбирают формат карандаша для создания крупных стрелок и фигурного макияжа. Карандаши представлены в нескольких вариациях: с перламутром, матовые, хамелионы и текстурные.
  4. Жидкие тени. Жидкие тени считаются исключительно вечерним вариантом декоративной косметики. Наносятся с помощью специальной кисточки и растушевываются спонжем. Они имеют ярко выраженный блеск, создавая эффект влажных век. Но такие тени категорически не подойдут девушкам с узкими веками и глубоко посаженными глазами, так как тени будут скатываться и отпечатываться. Если вы выбираете жидкие тени для повседневного использования, то лучше купить нейтральные оттенки.