Особенности ухода за кожей вокруг глаз

PDF Печать E-mail

Особенности ухода за кожей вокруг глаз Многие девушки не уделяют достаточного внимания коже, расположенной вокруг глаз и только после того, как там появляются морщинки, начинают предпринимать определённые шаги. А ведь именно на глаза обращают больше всего внимания, и кожа вокруг них может сразу выдавать возраст и чтобы сохранить визуальную молодость ухаживать за ней нужно с молодости.

Мы привыкли к тому, что рестораны только для взрослых. Туда не ходят с маленькими детьми. Ресторан никогда не считался местом для семейного отдыха. Но в Санкт-Петербурге есть итальянский ресторан с детской комнатой, это место идеально для семей, проводящих свободное время вместе.

Кожа, которая расположена вокруг глаз, имеет почти такую же структуру, что и кожные покровы на лице, но некоторые отличия всё-таки присутствуют. И первое что стоит отметить, кожа возле глаз состоит из относительно тонкого слоя эпидермиса. Также в ней практически полностью отсутствуют сальные железы, и из-за этого там не вырабатывается защитная плёнка. Именно эти свойства кожи вокруг век и заставляют женщин использовать особые средства для ухода за ней.

Следить за кожей нужно каждый день и начинать нужно с очистки. Это касается и кожи возле глаз. И даже если вы не пользовались декоративными косметическими средствами применение специального очищающего молочка обязательно. Мыло для этого категорически не подходит, так как оно будет пересушивать кожу и приведёт к преждевременному проявлению старения. Также можно использовать специальные лосьоны или эмульсии, которых сегодня можно найти прекрасный выбор.

Большое значение в процедуре ухода за кожными покровами в области глаз имеет точность и аккуратность движений. Специалисты рекомендуют использовать ватный диск, который предварительно смачивают в молочке или лосьоне и проводят им по верхней линии века от внутреннего угла глаза. А по нижнему веку протирание производят в обратном направлении. Если есть необходимость снять макияж, то для этого нужно использовать специальные средства. И обязательно нужно применять увлажняющие лосьоны и крема и не забывать об этом на протяжении всего года, особенно в период зимних холодов.