Выбираем духи в подарок

Соблазнительно-элегантный, ласкающий древесный или же цветочный аромат… Вы знаете, сочетают ли они в себе запахи фруктов, мяты, сандалового дерева? Ждут своего часа они в темном или прозрачном флаконе, дорогом или дешевом, изящном или самом простом?

Может ли что-либо в этой жизни быть более желанным для современной женщины, чем подарок, преподнесенный в виде духов? Возможно, у девушки имеются какие-то более сокровенные мечты, о которых мы можем только догадываться. Тем не менее, встретить представительницу слабого пола, которая была бы равнодушна к тем или иным ароматам, достаточно непросто.

Итак, каждому мужчине следует понимать, что женские духи – это не просто приятный аромат, который ему нравится. Очень важно, чтобы он подходил его избраннице, сочетался с ее стилем, манерой одеваться, разговаривать и т.д. Кстати, если вы не в курсе, если духи подходят одной девушке, это совсем не обозначает, что они будут гармоничны на коже другой. Это факт, доказанный парфюмерами еще со времен средневековья.

Существует несколько особо распространенных парфюмерных композиций: концентрированные духи (самые дорогие), стойкая туалетная вода (средние в ценовой категории) и наименее качественная туалетная вода, которую и покупать-то не стоит. Тем не менее, все представленные композиции пользуются в обществе определенным спросом.

От качественной парфюмерии вряд ли откажется какая-либо девушка. Впрочем, и от дешевого флакона с сомнительной жидкостью она не должна открещиваться, ибо это попросту неприлично. Летом мужчинам следует преподносить в подарок легкие, ненавязчивые ароматы. Например, в данную категорию следует отнести древесные и цитрусовые запахи (ноты апельсина, лимона, грейпфрута, лайма). Они придадут любой молодой особе свежесть, сделают ее движения легкими, привлекательными, а пахнуть она будет – обворожительно.

Если верить статистике и многочисленным отзывам известных парфюмеров, то девушкам от 18 до 25 лет лучше всего пользоваться фруктовыми или же цветочными запахами, т.е. свежими. Тем особам, кому уже за 25-30 лет, нужно использовать более элегантные композиции. В общем, чем старше женщина, тем больше ей нравятся терпкие, пряные ароматы.

С духами очень сложно «угадать», если учесть еще и тот факт, что женщина – это очень капризное и привередливое существо. Угодить ей далеко не всегда получается, даже если вы и подберете действительно хороший аромат, который ей понравится.