Мех – это тепло и красиво

Меховые изделия никогда не утратят своей актуальности. Их модельные ряды представлены таким большим разнообразием меха, его окраса, фасонов изделий и комплектующих материалов.

Сейчас очень трудно определить основную цель приобретения шубы: для тепла, красоты или престижа. В любом случае, шуба – покупка дорогостоящая. Во избежание разочарований, к её выбору лучше подойти, вооружившись необходимыми знаниями.

Какой вид меха выбрать?

Самым носким признан мех выдры. Его берут за основу показателя носкости – 100%. Продолжительность носки шубы из выдры может доходить до 20 сезонов. Немного уступает мех бобра – 18 сезонов. Красиво и элегантно смотрится шуба из стриженого бобра, мех которого легкий и не боится сырости. Третье место занимает норка. Изделие из норки носят до 10 сезонов. Мех этого зверька пользуется высокой популярностью. Изделия отличаются разнообразием окраса, шелковистостью и упругостью меха, шуба норковая купить можно по вполне приемлемой цене. В первую пятерку по носкости и популярности также входит соболиный мех. Он по праву считается королевским, смотрится роскошно и стоит очень дорого. Этот вид меха отличается повышенной устойчивостью к влаге. По-прежнему высоким спросом у населения России пользуются шубы из мутона. Они хорошо удерживают тепло, практичны, прочны и эстетичны. Мутон доступен покупателям с разным материальным достатком, и около 70% мехового отечественного рынка представлено изделиями из овчины.

Где купить шубу?

Одежда из меха продается повсеместно. Её приобретают в меховых салонах, специализированных магазинах, на рынках. Можно купить шубу на выставках-ярмарках. Некоторые преимущества покупки шубы на ярмарке заключаются в следующем:

  • на меховых выставках всегда представлены известные бренды и последние новинки моды;
  • присутствуют эксперты, которые готовы оказать всестороннюю квалифицированную помощь в выборе изделия;
  • организован показ моделей, что позволяет взглянуть на шубку со стороны и сделать удачную покупку;
  • обычно на меховых ярмарках присутствуют представители банков, что позволяет на месте быстро оформить нужную сумму денег в кредит;

В конечном итоге, каждый покупатель приобретает нужную вещь там, где ему выгодно и удобно.

Выбирая шубу, следует обратить внимание на блеск и эластичность меха, равномерный и прочный окрас. Ворсинки не должны осыпаться, а мех заламываться и шуршать. Эти недостатки свидетельствуют о плохой выделке пушнины. Сохранить на долгие годы красивый вид и хорошее качество мехового изделия поможет правильная его носка, уход и хранение.