Женская сумочка: как выбрать?

Чтобы процедура пополнения коллекции сумочек очередным экземпляром не доставила проблем, а новое приобретение радовало свою хозяйку, при выборе стоит следовать нескольким нехитрым правилам.

Сумочка – это не только вместилище необходимых в повседневной жизни мелочей, но и один из главных аксессуаров в женском арсенале. Чтобы процедура пополнения коллекции сумочек очередным экземпляром не доставила проблем, а новое приобретение радовало свою хозяйку, следует определиться с тем, каково будет предназначение сумочки. Именно от этого и будут зависеть основные ее характеристики.
В первую очередь следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена сумка. Легкие тканевые сумки уместны исключительно летом или на отдыхе. Ткань может использоваться и для нарядных вечерних вариантов, таких, как клатчи или небольшие сумочки-кошельки. Все более популярны становятся изделия из так называемой эко-кожи, практически неотличимой от натуральной кожи на вид. Если предполагается, что сумка выбирается не «по случаю», а должна прослужить не один год, стоит предпочесть натуральную кожу. Кроме того, качественные кожаные или замшевые сумки итальянские ненавязчиво подчеркнут статус их владелицы.

Размер тоже имеет значение. Маленькие сумочки хороши в случае вечерних выходов в кафе или для спокойных прогулок по городу. Если сумка необходима для походов на работу, лучше остановить свой выбор на моделях среднего или большого размера. Стоит присмотреться к сумкам-портфелям большого размера, если существует необходимость в том, чтобы носить с собой документы или планшетный компьютер. Они смотрятся строго и элегантно, и в то же время избавляют их владелицу от ношения папки с документами или ноутбука в дополнение к обычной сумке. Очень удобны вместительные сумки-хобо или сумки-«шопперы». Можно приобрести дополнительный внутренний органайзер, чтобы внутри сумочки всегда был порядок, а женские зонты, косметички, ключи, телефон, документы и другие необходимые мелочи всегда были под рукой.

В плане цветовых решений современная мода крайне демократична, и классическое сочетание «сумочка в тон обуви» постепенно отступает на второй план, давая возможность неограниченно экспериментировать с фактурами и цветами. Однако следует помнить о том, что идеальная сумочка должна сочетаться с уже имеющимися в вашем гардеробе предметами одежды и аксессуарами по цвету и по стилю. При выборе универсальной сумки к разноплановому гардеробу стоит остановить внимание на нейтральных цветах: чёрный, коричневый, бежевый, серый, рыжий. А если предполагается, что сумка должна прослужить не один сезон, то стоит отдать предпочтение известным брендам, и обратить особое внимание на качество изделия. Это не только качество кожи или замши, но еще и ровность внешних и внутренних швов, прочность молний и фурнитуры, особенности ткани подклада.