Организация идеального свадебного банкета

Свадьба - это очень важное событие в жизни брачующихся. Потому все должно пройти идеально. Особое внимание нужно уделить банкету, так как именно в ресторане происходит больше всего казусов.

В жизни поистине любящей пары свадьба – это то событие, которое случается лишь один раз. Потому к данному мероприятию нужно тщательно готовиться, а основное внимание нужно уделить организации банкета, ведь именно в ресторане соберутся все гости, на которых нужно произвести впечатление.

Начните с выбора зала

Выбирать подходящее заведение лучше заранее, особенно если бракосочетание будет проходить как раз в сезон свадеб (как правило, это осень или лето). Некоторые самые популярные рестораны бронируют даже за год до заветного дня, потому стоит начать заниматься поиском в первые же дни после предложения руки и сердца. Чтобы знать, на что обращать внимание во время осмотра залов, нужно определиться, хотите ли вы устраивать тематический банкет или же это будет классическое застолье с песнями, конкурсами, танцами и прочими развлечениями.

Со стилем ресторана определились, осталось лишь решить, какого размера должно быть помещение. Дело в том, что если в кафе огромный банкетный зал, а вы хотите пригласить лишь самых близких родственников и друзей на празднование, то вам могут попросту отказать. Хотя, это зависит от администрации. Гостиница Москвич 2*, к примеру, всегда идет навстречу своим клиентам.

Определитесь с меню

Когда вы уже окончательно решите, какой ресторан вам подойдет, можно будет назначать встречу с администратором или руководителем и договариваться о еде. Как правило, в подобных случаях людям предлагают несколько вариантов банкетного меню, которое включает в себя те же блюда, что есть и в обычном меню. Вы всегда можете внести исправления, заменив некоторую еду на ту, что вам больше нравится. Тут учесть нужно еще и предпочтения гостей, а потому перед походом в ресторан, поинтересуйтесь, нет ли у кого-то аллергии на те или иные продукты. Составить меню вы можете и самостоятельно, но в него обязательно нужно включить фирменные блюда, которые нельзя попробовать в других подобных заведениях.

Позаботьтесь о развлечениях

Некоторые пары отказываются от услуг тамады, но без ведущего, как правило, праздник проходит неинтересно. Потому лучше поискать специалиста, который знает, как развлечь гостей. А если есть какие-то пожелания по поводу желательных и нежелательных конкурсов, то их всегда можно оговорить.

Позаботиться стоит еще и о феерическом завершении банкета. Классическим вариантом является фейерверк, но сегодня многие приглашают для этого огненных акробатов, ведь файер-шоу выглядит более эффектно и ново.