Невеста перед свадьбой: как блеснуть красотой

Натоптыши, Отеки под глазамиКаждой невесте хочется блистать на собственной свадьбе. Причем любая девушка мечтает поразить гостей и любимого своим совершенным внешним видом, начиная от шевелюры и заканчивая кончиками пальцев ног.

Конечно, проще всего подготовиться к свадьбе, если постоянно поддерживать себя в форме. Но не всегда удается уделить внимание буквально каждому моменту. Так что накануне мероприятия практически каждой невесте приходится предпринимать экстренные меры, с помощью которых можно привести себя в порядок.

Итак, с чего же начинать свое преображение перед днем Х? Некоторые дамы предполагают, что в первую очередь необходимо купить лучший наряд. Однако если при этом не позаботиться о личике и теле, то даже самое прелестное платье не сможет скрыть следы усталости или пренебрежения правилами здорового питания. Отеки под глазами не украсят невесту, так что когда девушка страдает такой проблемой, то нужно постараться решить ее заблаговременно.

В основном участки под глазами отекают из-за того, что человек банально не высыпается или питается несбалансированно. Правда, иногда отеки вызваны серьезными болезнями. В любом случае за две-три недели до торжества стоит наладить нормальный режим, высыпаясь полноценно и скорректировав свой рацион. А еще можно воспользоваться простыми советами по избавлению от неприятных дефектов в зоне под глазами. Например, отлично снимает отечность крепко заваренный зеленый чай, потому что танины в его составе снижают отечность, а кофеин сужает кровеносные сосуды, способствуя уменьшению опухоли.

Готовясь к свадьбе, нужно обратить внимание на собственные ножки. Натоптыши, способные изуродовать самую изящную стопу, не будут видны гостям, а вот от жениха их скрыть не удастся. Чтобы от них избавиться, прежде всего, придется удалить причину их появления: не нужно обувать слишком тесную обувь или носить туфли на чрезмерно высоких каблуках. А также можно применить ряд простых, но эффективных мер по смягчению кожи.

Например, помогают в борьбе с натоптышами разнообразные компрессы. Их делают на основе лука и томатной пасты, прополиса и растительного масла. Еще можно сделать ванночки, в которых кожа распаривается, а потом огрубевшие ее участки легко удаляются. Так, стоит попарить ножки в воде с солью или содой, сывороткой или с травяным отваром.

Еще не помешает прислушаться к советам опытных женщин и не нервничать в преддверие свадьбы. Это не совсем просто, ведь подготовка к торжеству сама по себе очень волнительна для невесты. Но стоит вспомнить, что последствия стресса не способны украсить девушку. Из-за него она лишь приобретет нездоровый цвет лица, кто-то может чрезмерно похудеть или набрать лишний вес из-за волнений. А вот спокойствие духа поспособствует привлекательному внешнему виду, что так важно для главного события в жизни.