Правила грамотного ухода за нарощенными волосами: гарантия привлекательности!

Вне зависимости от причины изменения своей внешности, будь это желание обрести новый имидж или исправление ошибки парикмахера, волосы после наращивания требуют внимательного отношения и бережного обращения.

Ведь во время принятии решения быстро и кардинально поменять прическу, нарастить волосы стоимость не имела значения? Хотелось просто перемен в жизни? Значит теперь необходимо сделать всё возможное для их сохранения! Чтобы исключить пагубные последствия неправильного ухода, лучше прислушаться к рекомендациям профессионалов, которые помогут максимально продлить «жизнь» вашей новой, красивой шевелюре.

Советы от профи: основы на каждый день

Следует помнить, что существует несколько различных технологий наращивания, от которых зависят особенности повседневного ухода. За подробными разъяснениями лучше обратиться к мастеру, но не лишним будет придерживаться основных моментов.

Мытье головы

При мытье головы желательно не запрокидывать ее вперед, как это делается обычно. Нужно держать голову прямо, вертикально, чтобы не запутать нарощенные локоны уже после первого мытья. Не рекомендуется резко закидывать голову назад, потому что под тяжестью воды увеличивается нагрузка на капсулы, и они могут оборваться. Использовать ph нейтральный шампунь; не оставлять его надолго на волосах; исключить попадание бальзама на капсулы и пользоваться кондиционером, в составе которого нет спирта. Помните, что мыть голову можно не ранее, чем через 2 суток после процедуры наращивания.

Сушка волос

Нельзя с мокрой головой ложиться спать, нужно дождаться ее высыхания. Самый приемлемый способ сушки – естественный. А от применения фена лучше отказаться, чтобы обеспечить долговечность нарощенных прядей. При необходимости быстрой сушки можно воспользоваться феном, но при условии применения термоспрея. После наращивания необходимо обязательно на ночь делать косичку или собирать волосы в хвост.

Расчесывание и укладка

Искусственно удлиненные пряди нельзя дергать. Их нужно расчесывать сверху вниз несколько раз в день только в полностью  высушенном состоянии. Расческу желательно подбирать с мелкими зубьями. Следить, чтобы не образовывались колтуны в том месте, где находятся капсулы. Во время укладки с использованием бигуди, утюжков, щипцов важно контролировать, чтобы не происходил их контакт с капсулой. Для фиксации прически или придания объема укладке можно использовать лак или гель с нейтральным ph.

Если соблюдать нехитрые правила «носки» нарощенных волос, то можно долго любоваться их здоровым блеском, завидной длиной, чудесным цветом, вызывая восторженные взгляды окружающих!