Недорогой отдых в славянских странах

бронирование горящих туров в Черногорию, дешевые горящие туры в ЧехиюБытует мнение, что отдых в славянских странах выгодно отличается от поездок «за тридевять земель». И не согласиться с этим сложно, ведь помимо ментальной схожести с местными, большое значение имеют и довольно низкие цены.

Когда у нас появляется желание сменить обстановку, получить мощный заряд новых позитивных эмоций, то в первую очередь задумываемся о путешествии в какое-то сказочное место. В большинстве случаев на ум приходят морские пейзажи, картинки безмятежного отдыха на пляже. Разумеется, для многих людей идеальным вариантом является отдых в горах, посещение пещер и прочих красивейших мест, сотворенных не руками человека, а самой природой.

Безусловно, все вышеперечисленное вполне можно отыскать в самых разных уголках планеты, однако ни для кого не секрет, что посещение славянских стран, менталитет жителей которых для наших сограждан значительно ближе, часто выдается наиболее комфортным. Очень важную роль играют и схожесть языков, и некоторые общие страницы истории. К тому же, цены на отдых в славянских государствах, как правило, ощутимо ниже, чем в западной части континента. Например, бронирование горящих туров в Черногорию с последующим отдыхом в этой стране может стоять дешевле, чем отдых в Крыму. Таковы реалии, и в ряде случаев существующими возможностями просто грех не воспользоваться.

Черногория ежегодно принимает огромное количество туристов со всего мира. Многих влечет изобилие природных красот, которыми характеризуется эта маленькая страна с населением чуть более 600 тысяч человек. Впрочем, многовековая история черногорской культуры отразилась и на архитектурных изощрениях, которые сегодня можно наблюдать в местной столице Подгорице, а также в культурном центре государства Цетине. Отдых в Черногории – это оптимальное соотношения между потраченными средствами и качеством предоставляемых услуг.

Кроме отдыха в Черногории, побывать в которой, безусловно, стоит, настоящей сказкой может обернуться пребывание в Чехии. Как правило, дешевые горящие туры в Чехию могут оказаться доступными в любое время года. Что же касается выбора конкретного места, где можно отдохнуть в этой замечательной стране, то он весьма сложен. Помимо настоящей жемчужины Европы, коей, вне всяких сомнений является местная столица Прага, в Чехии большое количество прекрасных природных достопримечательностей, которые бережно охраняются государством. Множество прекрасных рек, красивейшие горные пейзажи, уникальная архитектура, ощутимая культурная схожесть с местными – все это факторы, говорящие в пользу отдыха именно в Чехии.