Как путешествовать по испании

Испания очень удобна для путешествий. В каждом городе здесь есть специальные туристические автобусы – проезд в них стоит всего лишь 15 евро.

За эти деньги вы можете кататься от двух до трех дней и сколько угодно раз. Такой туристический транспорт курсирует между самыми знаменитыми достопримечательности того или иного города. Это позволяет отдыхающим без лишних напрягов и траты сил, «одним махом» осмотреть все самые интересные места.

О том, какие испанские достопримечательности достойны вашего внимания, мы поговорим немного позже, а сейчас осветим другую не менее важную тему: безопасность туристов.

О безопасности туристов

Итак, во время тура в Испанию и поездок в нутрии страны всем туристам нужно обязательно иметь с собой ксерокс паспорта. Сам же паспорт, авиабилет и деньги мы рекомендуем хранить в гостиничном сейфе. Кроме того, туристам нужно быть бдительными в местах большого скопления людей. Следите за своими сумочками, потому что вы находитесь в Испании – стране не только виртуозных гитаристов и танцоров, но и воров.

О гостиницах

Что касается местных отелей, то испанцы редко придерживаются единых государственных правил классификации гостиниц. Поэтому в каждом городе уровень «звездности» того или иного отеля может совпадать или отличаться от уровня сервиса и к этому нужно быть готовым.

Испанские отели чаще всего городского типа – у них нет частных пляжей, и они обычно располагаются в пригородах в окружении множества ресторанов, баров, магазинов и небольших ночных клубов. На территории многих отелей есть бассейны, которыми постояльцам можно пользоваться абсолютно бесплатно.

О достопримечательностях

Осмотр испанских достопримечательностей мы рекомендуем начать с Готического квартала Барселоны. Раньше это место было центром города. Поэтому именно здесь сегодня сосредоточены самые яркие средневековые достопримечательности. Множество местных задний было построено в период с 14 по 15 века.

Если вы уже были в одном из автобусных туров по Беларуси и вас интересует архитектура, тогда во время отдыха в Испании рекомендуем посетить дворец Альказар, что расположен в Севилье. Без преувеличения, это одно из самых ярких архитектурных творений испанских мастеров, многие называет Альказар лицом испанской архитектуры.

Барселону украшают не только старинные дома. Здесь также есть живописный Кафедральный собор – он расположен недалеко от площади Святого Хауме.

Другие кафедральные соборы, достойные внимания любителей религиозных достопримечательностей находятся в городах Севилья (здесь построен крупнейший готический собор в мире); в городе Гранада – этот собор был возведен в конце 15 века; в городе Жирона находится самый красивый собор на всем побережье Коста Бравы; и в Пальма де Майорке – местный собор можно смело назвать главным храмом всех Балеарских островов.

Итак, Испания – это самые комфортные условия для отдыха, множество первоклассных отелей, ярких достопримечательностей и совершенно бесплатный набор незабываемых впечатлений, которыми вы с радостью сможете поделиться со своими близкими по приезду домой.