Где можно вкусно поесть и отпраздновать торжество в Санкт-Петербурге

Данная статья посвящена обзору нескольких популярных ресторанов Санкт- Петербурга. Если вы ищете место, где можно отпраздновать крупное торжество в большой компании или просто вкусно поесть, то представленная ниже информация для вас.

Итак, начнем с ресторанов La Cantine, их в северной столице четыре, каждый представляет собой достаточно просторное помещение, способное вместить до 400 персон. Место идеально подходит для крупных торжеств, таких как свадьба, день рождения или корпоратив. При заказе банкетов в ресторане предусмотрены специальные подарки, так, например, решив отпраздновать свадьбу в ресторанах La Cantine, вам, безусловно, будет приятно получить в подарок свадебный торт или даже номер в отеле на двоих.

Сотрудники ресторана в свою очередь с радостью украсят помещение в выбранном вами стиле. Если же вы желаете просто перекусить в приятной спокойной обстановке, вы также не ошибетесь, если отправитесь в один из ресторанов La Cantine. Внутреннее оформление, выполненное в изысканном стиле, расслабляющая музыка, ненавязчивый сервис и, разумеется, главное - разнообразные блюда, в списке которых вы обязательно отыщите что-то себе по душе.

Следующие два ресторана входят в международный холдинг Ginza Project, но при этом настолько отличаются друг от друга, что каждый достоин отдельного внимания.

Первый, ресторан, достойный вашего внимания, это Баклажан от Гинзы. Холдинг Гинза Проджект включает в свою сеть перечень десятки ресторанов на любой вкус. Почему же особого внимания заслуживает именно «Баклажан»? Все благодаря своей уникальной атмосфере и по-домашнему вкусной кавказской кухне.

Входя в ресторан, вы будто попадаете, в прекрасный зеленый оазис посреди каменных джунглей. Это сравнение выглядит особенно уместным с учетом того что «Баклажан» расположен в крупном торговом центре, находясь в которых среди тысяч людей очень часто хочется оказаться в тихой и спокойной обстановке, отдохнуть и подкрепиться. А подкрепиться есть чем – легкие овощные закуски, разнообразные блюда из птицы и мяса, включая настоящий кавказский шашлык, вкуснейшие десерты, которые не оставят никого равнодушным. Широчайший выбор алкогольных и безалкогольных напитков, предоставляемый рестораном, вам вряд ли удастся отыскать где-нибудь еще.

Второй является полной противоположностью описанного выше «Баклажана». Расположенный в непосредственной близости от Петропавловской крепости ресторан «Корюшка» представляет собой изысканное заведение, выполненное исключительно в петербуржском стиле. Мягкие удобные кресла, столики, выполненные из благородного дуба, приятное освещение, живая музыка и плеск текущей за окном Невы помогут вам расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

Кухня ресторана представляет собой смесь из европейской и кавказской кухни, здесь вы можете заказать как уникальные местные яства, так и проверенные временем блюда, все это также актуально и для десертов, выбор которых здесь весьма обширен. Два больших зала, способные вместить до 350 человек, могут также стать прекрасным местом для проведения банкета или празднования дня рождения вашего ребенка.

Как уже было сказано выше, рестораны Гинза в С-Пб включают свыше двух десятков заведений, и вы не найдете одинаковых или даже похожих. Каждый по-своему уникален и неповторим, среди них обязательно отыщется тот, в который вам захочется возвращаться снова и снова.