Современная мода на свадебную бижутерию

Современная мода на свадебную бижутериюЗначительный и самый незабываемый день в жизни каждого человека – это свадьба, но особо трепетный этот момент для молодых девушек, которые всю сознательную жизнь готовятся к торжественному бракосочетанию. Невеста обязаны быть ослепительной, безупречной и самой красивой.

В этом ей помогают шикарные наряды, утонченные туфли, стильная прическа и свадебная бижутерия. Элитные ювелирные украшения не каждая молодая особа может себе позволить, но есть украшения, сделанные не из драгоценных металлов, но при этом они выглядят достойно и очень элегантно.

Особенности свадебной бижутерии

Выбор данных аксессуаров для самого главного дня в жизни должен быть неспешным и взвешенным. Стилисты советуют обратить внимание на:

  • Умеренность;
  • Гармонию;
  • Стиль.

Умеренность таких украшений позволяет создавать образ нежной и утонченной невесты, ведь не нужно все предложенные аксессуары надевать на себя, так как можно выглядеть как новогодняя елка на свадебном торжестве. Украшения должны сочетаться между собой и идеально гармонировать с платьем и общим образом молодой жены. Не нужно зацикливаться на цене, ведь дешевая бижутерия выглядит нелепо, неидеально и некрасиво. Лучше потратить средства на одно стоящее украшение, чем надеть на свою свадьбу некачественную вещицу.

Есть ряд традиции и правил, которые передаются из поколения в поколение. Считается, что нельзя надевать на свадьбу вещи с настоящим жемчугом, ведь они приносят только слезы. Пояс не желательно украшать цветами, это ведет к проблемам на родах. Кроме обручального кольца на рука не должно быть иных таких украшений, так как они отвлекают внимание.

Современная мода и выбор свадебных украшений

Модные тенденции меняются от сезона к сезону, поэтому невеста должна обязательно поинтересоваться новинками свадебных украшений перед покупкой. В последнее время отдают предпочтение красивым диадемам и иным ювелирным украшениям для волос. Они стали более необычными, обширными и очень элегантными.

Красивые серьги – это важный элемент в наряде молодой дамы, их выбирают по форме лица, с учетом прически. Невесты с овальным лицом могут позволить себе любой вид таких украшений, круглолицые дамы сделают образ шикарным с помощью длинных узких сережек. Лица в форме квадрата украшают сережки в виде капель и при этом избегают ромбов и прямоугольников в дизайне. Девушки имеющие треугольное лицо должны отдать предпочтение цепочным серьгам. Но прическа особенную роль играет в подборе такого аксессуара для невесты, подобранные волосы требуют длинных шикарных сережек, а для распущенных локонов подойдут пуссеты.

Ожерелье является основным украшением невесты, поэтому оно подбирается под свадебное платье. Стиль и форма декольте – главные критерии приобретения такого украшения для молодой девушки. Для наряда с открытыми плечами подойдут любые ожерелья, но если лиф отделан стразами или паетками в большом количестве, то лучше остановиться на изящном и небольшом украшении. Тонкие бретели рекомендуется сочетать с элегантным ожерельем в виде одной нити. V-образный вырез позволяет отказаться от такой бижутерии или выбрать цепочку с кулоном.

Последние тенденции свадебной моды позволяют невестам нетрадиционно украшать свой образ. Ведь можно приобрести красивые броши, необычные заколки для волос, украшения на руки, которые сделают образ свежим, оригинальным и неповторимым. Стандартные наборы бижутерии не всегда покоряют молодых дам, поэтому они отдают предпочтение эксклюзивным свадебным гарнитурам. Невеста должна быть на свадьбе самой привлекательной и красивой, поэтому стоит серьёзно подойти к покупке свадебных аксессуаров.