Воздушные шары – отличный декор для свадьбы

Оформление свадьбы шарами

Декорирование зала, в котором предполагается проводить свадебный банкет – достаточно трудная задача. Какие аксессуары использовать? Если вы хотите сэкономить, но оформить помещение достаточно изысканно, остановитесь на привычных воздушных шарах.

Декор из воздушных шариков – изящно и просто

Для того чтобы оформить помещение воздушными шарами, совершенно не требуется обращаться к дизайнеру. Легкие разноцветные аксессуары открывают бесконечный простор для фантазии. Их можно располагать в виде гирлянды и собирать в букеты, подвешивать к шторам и скатертям.

Так как в ассортименте специализированных магазинов и торговых площадок можно найти шары разных видов и цветов, такой декор может стать очень оригинальным. Следует лишь проявить креативность, и зал для свадебного банкета или площадка под открытым небом, где предполагается проводить церемонию, неузнаваемо преобразятся.

Самый простой и экономичный способ декорирования – использование обычных разноцветных шаров из латекса. Единственная трудность, которая вас ждет – надувание баллонов. Если вы не хотите заниматься этим самостоятельно, в специализированных агентствах можно заказать эту услугу. Оформление свадьбы шарами – сервис, который предлагают многие компании. Поэтому вполне возможно приобрести уже готовые композиции из баллонов определенного оттенка, формы, конфигурации.

Хотите чего-то необычного? Всегда можно приобрести «воздушный» декор, выполненный в форме сердца, звезды, игрушки и т. д. Это – прекрасная возможность подчеркнуть значимость события и его тематику. Дополнить оформление можно традиционными гирляндами. Их можно расположить непосредственно над столом молодоженов (в виде арки), повесить на стены и т. д. Цвет баллонов должен обязательно гармонировать с общей колористикой помещения. Очень изысканно смотрятся букеты из детей Флоры, оттенок которых напоминает воздушные шары.

Если свадебное торжество проходит в холодный период года, когда цветочные композиции являются достаточно дорогими, можно заменить их букетами из небольших шаров. Такие аранжировки смотрятся достаточно изящно, всего несколько «букетов», и зал станет торжественным и очень красочным.

Если перед вами стоит задача красиво и креативно оформить свадебное торжество, не раздумывайте. Заказывайте легкие и изящные композиции из привычных, но очень привлекательных воздушных шаров.