Список форумов Подготовка к свадьбе Выбор помещения, тамады, украшения зала Выбираем тамаду на свадьбу

Выбираем тамаду на свадьбу

Меню, музыка, приглашение гостей. Объявления от свадебных ведущих, ссылки на рестораны и банкетные залы.


Сообщений: 23
В настоящее время, организация свадьбы требует не только умения произносить тосты, но и налаживать кратковременное сотрудничество с рестораном, улаживать возникшие конфликты, обеспечить знакомство родственников и друзей, чтобы никто не чувствовал себя обиженным или забытым, плавно переводить действо от веселья к торжественной части и обратно, проводить веселые и не избитые конкурсы, обыгрывать свадебные традиции и обряды. Выбор тамады для каждой пары определяется определенными запросами молодоженов: сколько жених и невеста готовы отдать за услуги ведущего, будет ли это мужчина или женщина, возможно, вы захотите пригласить пару.
Каждый ведущий праздника заранее обговаривает с клиентом свои обязанности, которые обычно складываются из следующих пунктов:

Встречи гостей у входа.
Руководство танцами, приглашать за стол и пр.
Извещать гостей о происходящем.
Следить за музыкой, произносить тосты, делать объявления.
Устранять мелкие затруднения и конфликты.
Вести развлекательную программу вечера.
Ненавязчиво вести процесс застолья


Сообщений: 20
да выбрать тамаду для нас было непросто, но мы просто обзванивали все объявления, ездили , общались смотрели сценарии-- наверное это то путь который наиболее правельный при выборе тамады


Сообщений: 17
А у нас все проще простого было - мой родственник имеет фирму свадебную, так вот он и подобрал нам тамоду, единственное, что жалко парнишу и девушку - на глазах у начальства работали... А так тамоду надо выбирать не только из того , что предложили, но и самим спрашивать искать - их много , а вы лдни - ВАМ САМОЕ ЛУЧШЕЕ..... :D


Сообщений: 1
Хотим поблагодарить от души нашу ведущую Елену Владимировну за великолепный праздник, который она сделала для нас! Отдельное спасибо её ди-джею за суперхитовую дискотеку- забыли, правда, как зовут - натанцевались все, и родители, и мы, молодёжь! Случайно наткнулась в интернете, позвонила, встретились... Эта тамада - просто ходячее шоу! У нас на свадьбе было больше 60 человек - и все в неё влюбились... А ещё огромное спасибо клоунессе Фее космической, которая играла на свадьбе с детьми, и они не мешали нам гулять! Спасибо вам, Фея! Я на нескольких свадьбах была до своей - мой праздник получился лучшим из всех, что видела. Вот сайт, благодаря которому мы свою ведущую нашли: http://www.1001veseliy-prazdnik.ru
Посмотрите ФОТОГАЛЕРЕЮ и обязательно ВИДЕО. Вот так вот...
Людмила


Сообщений: 119
Да, тамаду выбрать не так-то просто. Мы тоже в свое время намучались. Сначала пришла женщина, но она мужу не понравилась...


Сообщений: 144
Tavrika писал(а):
Да, тамаду выбрать не так-то просто. Мы тоже в свое время намучались. Сначала пришла женщина, но она мужу не понравилась...

А чем мужу не понравилась? Расскажите, тоже интересно знать мнение мужчин.


Сообщений: 1
У меня недавно была свадьба, и вопрос с тамадой решался дольше остальных! Ведь ведущий вечера может не только веселить гостей, но и испортить вечер! Не хотелось на своём празднике банальщины. Поэтому многочисленные предложения друзей "дать номер знакомого" сразу отклоняли. Я больше доверяю людям из свадебных агентств. Они уже проверены и надёжны. Я вот пользовалась услугами свадебного агентства ООО "Ля-фьянс", и осталась безумно довольна! Тамада не был главным героем, он лишь направлял торжество в нужное русло! Это было здорово! Их даже можно увидеть своими глазами на сайте http://la-fiancee.ru/


Сообщений: 12
Откуда: Москва
Я даже не задавался подобным вопрос. Времени не было. Мне агентство подобрало тамаду. И подобрали очень даже хорошего тамаду. Ведущий на свадьбу


Сообщений: 1
СВ-Сервис в черный список! Ребята, если вы еще думаете воспользоваться услугами этой фирмы, лучше сразу откажитесь, чтоб потом не вспоминать свою свадьбу как страшный сон. Конечно цены у них не высокие, на то и повелись. Заказали мы тамаду Бычкова Игоря + вокал + дискотеку (главный акцент был на голос, хотелось больше песенной программы). Телефон тамады не дают, только за неделю до свадьбы он вам сам звонит. 2 месяца ждали, волновались. Осталось 5 дней. Звоню на фирму, уточняю почему тамада не звонит. Сказали сейчас перезвонит. Звонит. Я спрашиваю какая программа будет, можно ли выбрать на выбор, какие конкурсы. На что он с полным неуважением, брубо отвечает: какая вам разница, все будет, ничего менять не будем, вы должни принести то и то, встречаться с вами не будем, если бы вы платили 30-40 тыс, мы бы говорили на другом языке. Но все же с усилиями обсудили какие я хотела бы конкурсы на свадьбе, но о песенном репертуаре заикаться было уже бессмысленно. Прошло еще пару дней, среда, волнение не покидает меня, тамада не внушает доверия, но сделать уже ничего нельзя, осталось 3 дня, за это время нормального тамаду подобрать невозможно. Звоню тамаде, уточнить последний вопрос, мне в трубку : что вы названиваете, мы же все обсудили и никаких поправок делать в программе не буду, мы много лет с ней работаем ( видимо и не меняем).... бросил трубку. Звоню на фирму, пытаюсь объяснить ситуацию, что бросит трубку, что хам каких редко встретишь. Еще забавнее, слушать не стали, в ответ - сейчас он перезвонит и положили трубку. Скорее всего там весь персонал как на подбор, разговаривать с клиентом не обучен. Тамада перезвонил через пару часов, сказать чтоб я успокоилась. Что не очень впечатлило, но хоть вежливее стал. Наступил вроде как счастливый день, позвонил тамада уже ближе к банкету, довольный и почти вежливый. Но голос отличался, что меня и смутило. Приезжает лимузин, выходим и подходит тамада, шоку нет предела. Совершенно другой человек. Во время программы жутко хотелось встать и уйти, все конкурсы которые я не хотела, все были включены. А по поводу музыкальной программы, так все гости были в шоке - ни голоса, ни слуха. Как бы грубо не звучало, будто прижали дверью мужское достоинство. Правильно говорят, от хорошего тамады зависит вся свадьба. В нашем случае, долго еще будем сожалеть что воспользовались услугами СВ-сервис.


Сообщений: 7
От тамады зависит очень многое: какие конкурсы он подготовил, как вас встретил вас на предварительной беседе и согласился ли на ваши пожелания. У всех стиль проведения бывает разный: есть конкурсы в стиле 80х и есть что-то новое. Вообще, думаю, что если есть сайт, то в рекламе должны как-то обозначить на какие конкурсы направлена программа, а не просто словами "все останутся довольны" и "всем будет весело".
Если на предварительной беседе вы чувствуете, что что-то не так, то, наверно, лучше не торопиться с выбором (и конечно, просмотреть несколько работ на видео этого ведущего); и уточнить именно он ли будет вести праздник?


Вернуться в Выбор помещения, тамады, украшения зала