Список форумов Подготовка к свадьбе Выбор помещения, тамады, украшения зала Как украсить зал

Как украсить зал

Меню, музыка, приглашение гостей. Объявления от свадебных ведущих, ссылки на рестораны и банкетные залы.

Сообщение 19 сен 2008, 08:35

Сообщений: 37
Мы с моим молодым человеокм готовимся к свадьбе. У меня возникла делемма как украсить зал, для проведения банкета. Толи украсить живыми цветами, или шарами, или плакатами и т.д. Подскажите, что смотрится оригинальнее?

Сообщение 20 сен 2008, 12:41

Сообщений: 29
Прежде всего, необходимо прикинуть свои финансовые возможности. Какую сумму вы способны выделить на это дело? Если вы не затруднены в финансах, то стоит нанять дизайнера - специалиста по оформлению зала. Это самый простой путь. Но, если сумма, которую вы можете потратить на создание праздничной атмосферы помещения, вам этого не позволяет - придется всеми вопросами заниматься самим.С чего начать? Стоит начать с самого популярного - воздушных шаров. Ничто так не создаст праздничной атмосферы, как они. Если это и «штамп», то штамп хороший. Вот в шарики рекомендуется вложить какую-то сумму. Конечно, имеются в виду, прежде всего, гелевые шарики. Можно обратиться к специалистам, и ваш зал будет блистать. Можно заказать какую-нибудь отдельную фигуру на центральной стене без окон. Например, совершенно потрясающе выглядят два сердца из огненно-красных шариков, наполненных гелем.Вкупе с этим или отдельно, самим можно выполнить «шариковые гроздья». Для этого необходимо заранее купить шарики, наполненные гелем. Шарики должны быть на длинных веревках (хорошо использовать тонкую бумажную тесьму для упаковки подарков). Связать шарики по 3-5 штук вместе. А далее использовать такие варианты: Шарики можно просто привязать к спинкам стульев.
Очень эффектно выглядят шарики, «стоящие» прямо на полу. Для этого заранее стоит заготовить грузики: обыкновенный камушек обматываете фольгой - грузик готов. Итак, гроздь шариков привязываете к грузику, который размещаете прямо на полу.
Несколько таких гроздей создадут праздничную атмосферу в зале. Конечно же, обыкновенные шарики, наполненные воздухом, тоже очень хороши. И здесь уже все зависит от полета вашей фантазии. Можете раскидать шарики по всему периметру помещения. Кстати, если гелевые шарики лучше всего смотрятся на стене, то воздушные хороши в беспорядке лежащие на полу.
Для украшения праздничного зала очень пригодятся елочные гирлянды. Они будут хорошо смотреться на стенах, по периметрам окон и дверей, не только в том случае, если вы отмечаете встречу Нового Года. Разноцветные мигающие лампочки создадут праздничную атмосферу на любом торжестве. Хорош для этих целей и «светящийся шнур». Если же вы готовы потратить на освещение зала энную сумму, то вам стоит договориться о прокате специального оборудования.
Последнее время стало очень модно использовать различные американские традиции (бросание букета и подвязки, свадебный торт и т.п.). В области оформления интерьера у них тоже можно кое-что позаимствовать. Имеется в виду цветочные гирлянды. Если в зале есть колонны (предпочтительно круглые), гирлянды будут великолепно смотреться, если их обмотать вокруг этих колонн. Если колонны отсутствуют - не беда: можно обмотать цветочными гирляндами спинки и ножки стульев, да и натянуть под потолком, в конце концов.Гирлянды могут быть роскошными - из живых цветов, могут быть попроще - из цветов искусственных. На свадьбу стоит использовать белые цветы (предпочтительно нежные бутончики роз).
Стоит также упомянуть об истинно «советской традиции» - о средствах наглядной агитации всевозможные настенные плакаты особенно любимы нашим пост-советским народом, в деле украшения свадебного зала. Почему бы и нет? Но только здесь важно «не переборщить», потому что такие излишества совершенно ни к чему. Шуточные поздравительные телеграммы, да еще и созданные «от руки» на альбомных листах, развешанные по стенам зала - лишнее. Такие листочки, белеющие по стенам, портят весь вид зала.Если есть желание использовать плакаты - сделайте это, но используйте не более 1-2 штук. Не создавайте длинных текстов. Плакат должен быть выполнен на листе ватмана (не менее) и должен содержать краткий, лаконичный лозунг. Например: Свадебные: «Вася + Маша = Любовь!», «Совет да любовь!» и т.п. Кроме плакатов к средствам наглядной агитации так же относятся настенные газеты. И здесь тоже излишества совершенно исключены: используйте не более одной! Например: Разместить на листе детские фотографии молодых, снабдив их забавными подписями.И еще немного об интерьере. Если вас полностью устраивает дизайн зала - прекрасно. Но если вы хотите добавить чего-то особенного в оформление стола - это в ваших силах. Оглянитесь вокруг - выясните, какой цвет преобладает в интерьере зала? Возьмите его за основу. Узнайте у хозяев зала, какого цвета скатертью они застелят столы в торжественный день. Обычно это белая скатерть.Купите отрез хлопчатобумажной ткани в крупную клетку: того цвета, который вы взяли за основу на белом фоне. Раскроите отрез на ровные квадраты (где-то 1,5 м. в зависимости от ширины столов). Обточите края квадратов. Когда стол уже застелят скатертью - разложите эти квадраты на столах так, чтобы они оказались перпендикулярно периметру стола - ромбами, и были примерно на 10-сантиметровом расстоянии друг от друга.Не останавливайтесь на этом. Приобретите заранее салфетки того же цвета - можно только бумажные, а можно и полотенца, которые располагаются на тарелках.Если вам позволят хозяева зала - можно расставить на столах свечи того же цвета.И еще пара слов о свечах. Можно посоветовать очень эффектную вещь. Необходимо купить заранее стеклянные плоские вазы и плавающие ароматические свечи. В каждую вазу необходимо налить воды и пустить по 2-3 свечки. Так просто, но если расставить такие вазы по столам - можно поразиться, насколько роскошно это выглядит.А теперь стоит подумать, как расставить сами столы. И здесь речь идет не только о красоте, но и об удобстве.Необходимо начать опять с вопроса - как хозяева предлагают вам поставить столы? Если места в зале немного, а вам хочется чего-то попроще - попросите расставить столы буквой «Т». Это и красиво, а главное удобно - можно свободно передвигаться по залу, как гостям, так и сидящим в президиуме.Свобода передвижения - главное условие удобства. Даже, если вы выбрали традиционную букву «П», позаботьтесь о том, чтобы расстояние между столами и стенами было достаточным для свободного передвижения. Неплохо будет так же оставить небольшой промежуток между президиумом и гостевыми столами - не ставьте их впритык друг к другу. Это особенно необходимо, если речь идет о свадебном торжестве, ведь молодым и свидетелям чаще других приходится выходить в центр зала. Поэтому им будет очень неудобно совершать походы туда и обратно «через гостей».Есть еще вариант для свадебного застолья. Поставьте президиум вообще отдельно от гостевых столов. Это смотрится великолепно, а уж как удобно! В этом случае гостевые столы можно поставить как буквой «П», так и одной линией. Президиум же соорудите напротив. Между гостевыми столами и президиумом располагается центр зала, где происходят основные действа праздника. Таким образом, молодые сидят лицом к гостям, что очень удобно для поздравлений.Частью интерьера может стать и еще одна забота о гостях. Заготовьте заранее карточки с их именами и расставьте их рядом с тарелками. Это позволит избежать лишней суматохи в начале вечера. Конечно, вам может помочь рассесться ведущий, но он при этом аппелирует лишь традициями торжества, и не знает о ваших внутренних отношениях (семейных или профессиональных).

Сообщение 21 сен 2008, 10:45

Сообщений: 23
А я бы оформила зал живыми цветами, по-моему это очень оригинально! Мне кажется все женщины любят цветы, а в день свадьбы каждая девушка чувствует себя королевой, так пусть это будет во всех смыслах этого слова!!!

Сообщение 21 сен 2008, 21:41

Сообщений: 4
Воздушные шарики – это всегда легкость и праздник! С ними каждый ваш праздник будет оригинальным и запоминающимся. Воздушные шары – превосходный материал для воплощения самых смелых творческих идей. Используя воздушные шары, мы изготовим объемные и красочные композиции, которые создадут неповторимую праздничную атмосферу для любого мероприятия. Украшение шарами банкетных залов и офисов, оформление шарами выставочных стендов, оформление свадеб – мы умеем все. Профессиональное украшение воздушными шарами интерьера или экстерьера сделает любое мероприятие успешным!
Украшение воздушными шарами - это лучший способ изменить любое помещение до неузнаваемости. Мы организуем оформление свадеб и юбилеев, оформление шарами выставок и презентаций, украшение воздушными шарами торговых залов и павильонов, офисов, и даже украшение шарами зданий. Оформление свадеб шарами – замечательный способ создать романтическую атмосферу или искренне повеселить гостей. На оформление свадеб идут роскошные фольгированные воздушные шары в виде сердец, гирлянд, арок, различных панно. Оформление свадеб с помощью шаров может привнести своеобразную «изюминку» в ход торжественного мероприятия - фигура жениха и невесты из шариков или эффектный выпуск шаров развлекут гостей и, несомненно, запомнятся надолго!
Мы выполняем оформление воздушными шарами различных мероприятий в соответствии с вашими пожеланиями, чтобы любое украшение шарами максимально точно соответствовало духу вашего мероприятия. В вашем распоряжении широкие возможности для реализации всех творческих замыслов: красочные гирлянды и отдельные шары с нанесением различных изображений и надписей, объемные фигуры, печать на воздушных шарах, панно и оформление шарами в виде сложных композиций.

Сообщение 24 сен 2008, 14:38

Сообщений: 15
я тоже придерживаюсь того, что на свадьбе зал необходимо украшать, как можно больше цветами!!! ведь живые цветы это как символ жизни, и поетому чем их больше тем лучше!!

Сообщение 06 ноя 2008, 23:25

Сообщений: 19
ну например много цветов и много разных герляндочек и шариковю. К этому можно добавить свечи и добавить плакаты, но главное не переборщить , а то получиться, что это не зал а рынок по продаже украшений! :D

Сообщение 10 ноя 2008, 13:21

Сообщений: 26
Многое еще зависит от зала. У нас, например, зал сам по себе был красивый, с колоннами и витражами, поэтому плакаты и гирлянды там точно бы не смотрелись. Мы ограничились только воздушными шарами - немного под потолок, два больших шара с нашими именами за спиной молодых и арка на вход. Получилось достаточно стильно. А в конце вечера мы и гости запускали эти шары в небо :)

Сообщение 12 ноя 2008, 21:10

Сообщений: 13
Ксения писал(а):
Многое еще зависит от зала. У нас, например, зал сам по себе был красивый, с колоннами и витражами, поэтому плакаты и гирлянды там точно бы не смотрелись. Мы ограничились только воздушными шарами - немного под потолок, два больших шара с нашими именами за спиной молодых и арка на вход. Получилось достаточно стильно. А в конце вечера мы и гости запускали эти шары в небо :)

да вам одназначно повезло с залом, а то есть пары у которых свадьбы проходят в таких помещениях, что очень трудно привести в порядок- украсить! :)

Сообщение 13 ноя 2008, 13:11

Сообщений: 26
Согласна, что бывают и обычные залы. Тогда просто нужно уделить украшениям больше внимания. Обратите внимание на драпировку тканями. Это не дешево, но выглядит потрясающе. Сама видела на нескольких свадьбах.

Сообщение 18 ноя 2008, 04:59

Сообщений: 19
Ксения писал(а):
Согласна, что бывают и обычные залы. Тогда просто нужно уделить украшениям больше внимания. Обратите внимание на драпировку тканями. Это не дешево, но выглядит потрясающе. Сама видела на нескольких свадьбах.

я тоже видела и могу подтвердить, сто да это стоит тех денег, которые вы на это потратите! зал получается прекрасным!

Сообщение 18 ноя 2008, 13:40

Сообщений: 13
А у нас всем занималось агенство - мы даже палцем о палец не ударили - получилось все как в сказке!!

Сообщение 24 янв 2009, 01:55

Сообщений: 52
Откуда: Москва
Тоже попользовались агентством, правда они заставили нас немного понервничать - приехали в последний момент :D ещё вешали на спинки стульев ленточки из цветов, выглядело нарядно.

Сообщение 27 май 2009, 16:56

Сообщений: 213
http://www.studio-art.ru/svadba.html

Не в коем случае ни как реклама!!! Просто на этом сайте очень много примеров, фотографии, как можно украсить самим зал, очень красиво мне кажется!

Сообщение 15 апр 2012, 21:03

Сообщений: 1
Девочки не могу не поделиться с вами своими впечатлениями о свадьбе своей знакомой! Свадьба была такая красивая и вся красота была в оформлении зала , букетика невесты, машин. Все было оформлено цветами из полимерной глины, http://deco-craft.ru это так красиво композиции настолько сказочные, лёгкие я до сих пор под впечатлениями.

Сообщение 19 апр 2012, 14:33

Сообщений: 20
Сориентируйте по ценам на сегодняшний день - во сколько может обойтись оформление зала? Если самим это делать И через агентство/фирму/салон, которые этим занимаются профессионально. Зал квадратный на 100-120 человек (только не подсчеты, а окончательную цифру, если можно, ну, хоть примерно) :oops:

Сообщение 28 апр 2012, 17:46

Сообщений: 9
Мне кажется что лучше обратиться в агенство и они вам все красиво сделают)

Сообщение 25 май 2012, 17:11

Сообщений: 13
Я тоже считаю, что лучще обратиться к специалистам, и попросить, чтоб они предложили несколько вариантов украшения, а там уже выбрать на свой вкус. Лично мы так делали.

Сообщение 01 июн 2012, 15:25

Сообщений: 2
А я вначале решила каждому гостю сделать бонбоньерки своими руками. Но мой будущий муж вовремя отговорил меня от этой затеи. Ты что, говорит, собираешься делать каждому бонбоньерку? На двести человек. Эта цифра меня слегка отрезвила. А что делать, чуть не всхлипывая, выпалила я. Он дал мне адрес интернет-сайта. Я там порылась и кое-что приличное нашла: http://lentasvadbaopt.ru/catalog.html Цены приятно удивили.

Сообщение 21 июн 2013, 11:13

Сообщений: 12
А мне помогли украсить зал мои подруги. У них отличный вкус. Я заказала доставку цветов , купила шарики. И мои подруги очень красиво и оригинально украсили банкетный зал.

Сообщение 30 мар 2015, 15:05

Сообщений: 12
Девчоночки , всем доброго времени суток!!! Я конечно понимаю, что совсем не в тему, но мне очень срочно нужна ваша помощь!!! :( У моей сестренки скоро свадьба, заказали банкетный зал. Его нужно очень красиво украсить, при этом хочется не только стандартных воздушных шариков, а и чего-нибудь необыкновенного. Я решила выйти из положения и украсить светодиодными гирляндами и украшениями http://beautyled.ru/production/svetodiodnyie_zanavesyi Финансы сильно разгуляться не позволяют,поэтому в агенство обращаться не вариант. Приходится обходится своими силами.... Вот как раз на данный момент сижу читаю отзывы на этом сайте. Хочется, что бы все было ярко, красочно и безупречно, чтобы картинка соответствовала действительности…Как вы думаете, их товары не разочаруют? Очень прошу ответьте и посоветуйте что-нибудь ;)

Сообщение 09 янв 2016, 06:22

Сообщений: 8
шарики по мне вчерашний день и отдает совком

Сообщение 23 фев 2016, 01:17

Сообщений: 20
А мне кажется зал можно украсить как цветочными композициями, так и шарами. Хотя вот цветы меня больше смущают, ведь они могу потерять свой вид. Конечно же не стоит забывать о декоре тканью, когда идут красивые скатерти, стулья в красивых чехлах и низпадающие драпировки добавляют залу очень торжественный и романтический вид. Вот нашла на http://www.bighappy.ru/shop/oformlenie- ... prezidium/ очень красивый вариант, такой неброский и в тоже время нежный, но конечно на любителей персикового цвета...
Изображение

Сообщение 01 мар 2016, 18:44

Сообщений: 8
По-моему, проще найти такой банкетный зал, который не пришлось бы дополнительно чем-то украшать. Например в "Белом рояле" такой суперский зал, что ничего добавлять туда уже не хочется. И у них шикарный банкетный зал на сто человек, такой в Питере сложно найти. Большой плюс, что этот ресторан еще и в центре. Вот фотка, действительно красиво внутри:
Изображение

Сообщение 24 мар 2016, 02:42

Сообщений: 21
оформлением нашего ресторана занимались флористы и декораторы из event NAAN,получилось очень красиво!У нас было море живых цветов,красивейшие цветочные композиции на столах у гостей,шикарная арка,которая стала украшением нашей свадьбы.Еще у нас была нежная светодиодная подсветка,ну и авторские декорации,было очень стильно.Посмотрите их работы,думаю вам понравиться https://www.youtube.com/channel/UCcwBDorU_gQszPay_60M..

Сообщение 05 апр 2016, 12:56

Сообщений: 51
Всем привет, кто арку украшал собственноручно? Хотим в розово-белых тонах сделать, наверное, розами живыми лучше будет.

Сообщение 06 апр 2016, 18:03

Сообщений: 28
Можно и розами, можно и другими цветами, все от вашего желания зависит. Хороший выбор я только в http://www.moscvettorg.ru видела. Закупите оптом, около 200 штук уйдет.

Сообщение 06 апр 2016, 18:10

Сообщений: 51
О, хорошо, что подсказали, спасибо, будем иметь в виду.


Вернуться в Выбор помещения, тамады, украшения зала