Список форумов Подготовка к свадьбе Выбор помещения, тамады, украшения зала Я слышала о каких-то списках в Загс в интернете?

Я слышала о каких-то списках в Загс в интернете?

Меню, музыка, приглашение гостей. Объявления от свадебных ведущих, ссылки на рестораны и банкетные залы.


Сообщений: 29
Здравствуйте!
Слышала, что в инете существует какая-то запись в списки в Загс!!! Может кто-то знает что это такое??
Помогите пожалуйста узнать!!! :D


Сообщений: 17
Где-то за 2-4 недели до даты подачи заявления (то есть где-то за 2,5 – 3 месяца до даты регистрации брака) назначается общий сбор людей из этого списка. На этом сборе люди договариваются нести дежурство у ЗАГСа. Одной паре продежурить у ЗАГСа круглосуточно несколько дней не представляется возможным, поэтому люди и объединяются, чтобы нести дежурство по очереди. Но это что касается именно списков законных, а все остальное на мой взгляд шушера....


Сообщений: 19
Ну не знаю как там насчет интернет списков, но что возле загсов организовывают эти списки, потом там говорили , что надо дежурить ночью, но это только слышала, что такое есть, но на самом деле не знаю мы с женихом просто пришли и нас записали -потом приехали в день свадьбы и торжесткенно заключили узы брака....


Сообщений: 19
Ну не знаю как там насчет интернет списков, но что возле загсов организовывают эти списки, потом там говорили , что надо дежурить ночью, но это только слышала, что такое есть, но на самом деле не знаю мы с женихом просто пришли и нас записали -потом приехали в день свадьбы и торжесткенно заключили узы брака....


Сообщений: 26
У нас был не очень популярный ЗАГС, но так как свадьба была летом, я решила перестраховаться и сама начала вести списки. В итоге дежурили мы только одну ночь, непосредственно перед подачей. Списки особо не пригодились, потому что все равно была живая очередь. Единственный плюс, мы уже заранее в процессе составления списков, распределили желаемое время, и каждый знал, что его время никто не займет.


Сообщений: 84
Не понимаю, зачем караулить ЗАГС? Кого там ждать-то?


Сообщений: 52
Откуда: Москва
Караулят не совсем ЗАГС, караулят удобное время торжественной регистрации. Если ЗАГС популярный и время хотите хитовое, то скорее всего желающие быдете не вы одни. Соответственно кто первый встал - того и тапки. Для этого люди объединяются, договариваются, органзуют дежурство, так что если ктото подъедет утром в первый день подачи заявления - там будет уже очередь. Очередь кстати живая, просто порядок входа в комнату для подачи завяления. На 08-08-08 дежурили по 4 суток круглосуточно!!! Приём заявлений начинается в первый рабочий день ЗАГСа, за 2 месяца до планируемой даты. Ну вот, так сумбурно объяснила... :roll:


Сообщений: 52
Откуда: Москва
А вообще такая практика только в Москве как я понимаю. В других городах ЗАГСов хватает на всех.


Сообщений: 144
А в Питере тоже Загсов хватает? Там целые очереди на расписку. Стоять как в ЖЭКе. Надоедает, жаль, нельзя записываться по телефону.


Вернуться в Выбор помещения, тамады, украшения зала