Список форумов Подготовка к свадьбе Фото и видеосъёмка Сколько раз нужно встретиться с ведущим?

Сколько раз нужно встретиться с ведущим?

Фото- и видеосъёмка вашего свадебного торжества. Советы по выбору оператора и фотографа. Объявления частных свадебных фотографов и видеооператоров и профессиональных студий. Примеры работ.


Сообщений: 40
Итак, ситуация такая...
Ни для кого ни секрет, что для утверждения Заказчиком ведущего, фотографа, или видеоператора - нужна личная встреча (артистов и творческие коллективы можно утвердить по демонстрациооному видеоматериалу!).
Как обычно происходит встреча?

1 вариант (идеальный):

Встретились с ведущим - поняли самое главное, что это именно Ваш ведущий по объективным причинам (профессионализм) и субъективным (на энергетическом уровне). В идеале, сразу же заключили Договор (ведущий даёт расписку по предоплате с гарантией брони на эту дату), оговорили всю Свадьбу от и до, разошлись. Ведущий после этого присылает по электронной почте сценарный план с таймингом по итогам беседы, чтобы систематизировать всю беседу воедино и выложить Свадьбу от и до перед Заказчиком для его полного успокоения!


2 вариант (тоже хороший в целом):

Всё как в первом варианте, но только Заказчики, несмотря на то, что им всё понравилось, просят один день тайм-аута, чтобы принять решение и соглашаются на следующий день встретиться и забронировать ведущего!

Вариант похуже: Вы нам понравились, но давайте подержите эту дату для нас - мы на следующей неделе дадим ответ... В таком случае (что бывало редко) я продаю эту дату первому дозвонившемуся! Потому что получается маразм полный: Заказчики пытаются найти кого-то ещё, ты держишь дату для них и отказываешься от других Заказов (или должен по их версии динамить других людей). Они в это время, заморенные поиском, натыкаются на дядю-тётю с Урала, который говорит: "Вы с ума сошли платить такие деньги ведущему! Я Вам бесплатно всё проведу!" и молодые на этом ломаются, а ты держал для них дату!

3 вариант (бюджетный):

Заказчики заказали реально хорошую, креативную, тематическую Свадьбу, которая требует постоянной доработки, в ней много нюансов, изменений, возможно выступление творческих коллективов. Здесь действительно нужны дополнительные встречи, общение с ведущим!

4 вариант (кранты полные):

У Заказчиков обычная классическая Свадьба с самым минимальным пакетом - ведущий и диджей. Никаких артистов, никакой тематики! Всё со Свадьбой понятно на первой встрече! Конкурсы утверждены по электронной почте, сценарий с таймингом сделаны. И тут начинается тягомотина: "Алло! Роман! Вы сегодня во сколько можете к нам подъехать???" Я обалдевший: "А что случилось?" - Ну как это что? Надо встретиться для "сведения воедино": Вы и диджей... Я в шоке даже не за себя, а за диджея... Ему дали чёткую вводную - что играть надо, а какие группы и исполнители не должны прозвучать ни при каком раскладе. Ладно... встретились, посидели, покивали, "посоздавали Продукт"... Заказчик доволен, спокоен - это самое главное! Звонок: "Роман! Мы нашли музыкантов недорогих, живых... Они не будут мешать работе диджея, но надо их ввести в общий курс дела, чтобы они друг другу не мешали! Нужна встреча: Вы, диджей и музыканты!" Встретились, но непонятно зачем... ладно... без комментариев... Новый день: "Роман... Ну вот, остаётся 2 дня до Свадьбы! Мы предлагаем общее собрание устроить: Вы, диджей, музыканты, фотограф и видеоператор!"... ЖЕСТЬ!!!

Бывает же маразматический синдром у молодых, когда они уже не рады, что женятся накануне Свадьбы (правда я такого, кстати, вообще не понимаю!). А тут синдром общения и ощущения деятельности, своеобразного "экшена"!
Невольно вспоминаю "Женитьбу" Н.В. Гоголя, когда главный герой, к которому приходит сваха месяц за месяцем подряд, говорит: "Мне всё так нравится! Всё чудесно! Давайте встретимся теперь через пару недель и ещё более основательно поговорим на эту тему!" Ему отвечают: "Да мы уже полгода как "основательно этим занимаемся", когда же, наконец, примем решение?" На что он говорит: "Свадьба такое дело... Не терпит суеты! Вы это...приходите через две недели, посидим, попьём чаю, поговорим ещё о чём-нибудь..."


Сообщений: 119
Как интересно, я и не знала. Мне повезло больше. Я сама фотограф, на моей свадьбе были фотографы-друзья. Так что в этом вопросе повезло =)


Сообщений: 52
Откуда: Москва
Tavrika зато сэканомили! Фотографы люди такие, денег хотят много почемуто! :?


Сообщений: 49
Фотографы зарабатывают на свою жизнь фотиком. Всего лишь нужно иметь фотоаппарат хороший и навыки редактирования фотографий.


Сообщений: 40
Да, с фотошопом у многих беда, а вот с фотиком уже другое дело.


Вернуться в Фото и видеосъёмка