Список форумов Подготовка к свадьбе Фото и видеосъёмка Видеоархивы

Видеоархивы

Фото- и видеосъёмка вашего свадебного торжества. Советы по выбору оператора и фотографа. Объявления частных свадебных фотографов и видеооператоров и профессиональных студий. Примеры работ.

Сообщение 06 фев 2010, 06:19

Сообщений: 1
Откуда: Москва

Хотелось бы поговорить о видеоархивах, о том, зачем это нужно, и важно ли это вообще. Честно говоря, незнаю даже с чего начать. Наверное, с разницы между материальными и духовными ценностями. Есть много хороших вещей, которые радуют вас повседневно, и чем более дорога для вас эта вещь, тем сильнее вы бы хотели, чтобы она вас все дольше и дольше радовала, но все проходит, все меняется, остается лишь память о них. Многие вещи в нашей жизни теряют ценность, многие обретают. Возможно, это дань моде, возможно, вы просто сменили приоритеты, но есть то, что по определению нельзя оценить материально.
Многое стало в наше время более доступно, и иметь домашний видеоархив теперь может каждый. Я не знаю ценно для вас это или нет, но я точно знаю, какой ценой это доставалось тем людям, которые в середине прошлого века снимали на узкую чб пленку бытовой видеокамерой стоимостью с хороший подержанный автомобиль, чтобы оставить для себя, своих детей и внуков те драгоценные минуты, порой секунды видео своей жизни. Видео без звука! Но важно ли это было для них? Важно ли было для них, снимая на пленку с ручным фокусом, оставить память о тех мгновеньях жизни? Вы даже не представляете, каким предметом зависти это было тогда, когда не каждый мог себе позволить сходить в фотостудию для съемки семейного портрета.
Подумайте о том, чем вы займетесь, когда вырастут ваши дети и внуки, когда они создадут свои семьи. Как часто вы будете их видеть, вспоминать как растили их и воспитывали, как проходили их дни рождения, дни благодарения и праздники в семейном кругу. Вспомните, с чего все начиналось, и подумайте о том, кто будет рядом с вами тогда, и будет ли. Возможность сохранить память, разве это можно оценить? Рождение новой семьи, разве это не повод задуматься?
Цените, цените все что имеете. Быть богатым- это, прежде всего, стать богатым духовно.

Вернуться в Фото и видеосъёмка