Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Курение

Курение

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.

Сообщение 28 ноя 2008, 12:22

Сообщений: 49
Жених курит. Я, конечно, не довольна. Но он старается курить в коридоре, в форточку.. Но как отучить его от этой привычки?

Сообщение 29 ноя 2008, 23:30

Сообщений: 119
В первую очередь он должен сам отучиться. Если будете постоянно ему говорить, что курить надо бросать, может такое довести до ссоры огромной. По своему опыту знаю..

Сообщение 30 ноя 2008, 15:13

Сообщений: 84
Человек должен сам задуматься об этом. Иначе, никогда не бросит курить.

Сообщение 07 дек 2009, 22:44

Сообщений: 13
А надо ли отучать? Зачем создавать человеку дискомфорт. Если он курит на балконе или на лестничной площадке - чтобы в квартире табаком не пахло, то это его сложности. Может со временем лень пересилит и он сам бросит курить.

Сообщение 02 апр 2010, 18:53

Сообщений: 13
Maya писал(а):
Жених курит. Я, конечно, не довольна. Но он старается курить в коридоре, в форточку.. Но как отучить его от этой привычки?
Курит? Так ведь не пьет, не бьет, не наркоманит, не гуляет... Да, курение - неприятная и вредная привычка, да и окружающим доставляет серьезные неудобства. Но ультиматум "или я, или сигарета" тут не пройдет... попробуйте купить книгу Аллана Карра "Легкий способ бросить курить" (по моему она так называется) и положите в такое место, где он будет на нее постоянно натыкаться (в туалет, например :) )

Сообщение 15 май 2010, 02:17
Den
Аватар пользователя

Сообщений: 10
Есть кстати реальное средство от курения, точнее от табака. Электронные сигареты. Дыма больше, вкус лучше, денег нужно столько же. Но при этом никакого вреда здоровью, не воняет, ни зажиалка, ни пепельница не нужны, "курить" можно где угодно, хоть в роддоме. Купил две недели назад - полёт отличный. Обычные сигареты мне уже не нравятся, противно. И дыму мало :)

Сообщение 27 июл 2010, 22:28

Сообщений: 9
Я вообще не понимаю тех, кто пытается заставить других менять свои привычки. Вы ведь решили выйти замуж за него - такого, каков он есть. И зачем пытаться подделать его под себя? Вам бы тоже наверняка не понравилось, если бы он велел вам отказаться от каких-то ваших привычек.

Сообщение 18 фев 2011, 19:06

Сообщений: 14
А что в этом странного? Увас есть вредная привычка? Может вы пьёте?
Многие люди от этогшо успокаиваются, в курении есть свои плюсы и минусы, минусов, наверно больше, а жаль. Как не куришь, вышел на улицу и делать нечего, друзья на работе, в кармане палтос, покрутился и домой - жрать. Так что...

Сообщение 17 авг 2011, 12:43

Сообщений: 10
Сейчас так много курящих, что это стало нормой

Сообщение 22 авг 2011, 02:05

Сообщений: 23
ну и пусть курит, верно- так много курящих вокруг, что это стало давно уже почти незаметным фактом, тем более для мужчины.

Сообщение 06 фев 2012, 12:12

Сообщений: 36
Если бы это было так просто, вы бы не задавали такой вопрос. Купили бы таблетку или сходили к экстрасенсу и нет никаких проблем. А так страдает весь мир. И не знает от курения противоядия или действия, блокирующего желание курить. Сигареты, по-моему, давно в один ряд стоят с алкоголем - как вредные привычки.

Сообщение 22 янв 2013, 15:24

Сообщений: 15
Пока сам не захочет, не заставляйте... будут ссоры, думаю вам этого не нужно.

Сообщение 23 янв 2013, 02:17

Сообщений: 9
Откуда: Москва
Курение зло! Жених должен сам задаться целью!

Сообщение 25 янв 2013, 21:26

Сообщений: 15
Откуда: Москва
Только он может бросить !!

Сообщение 31 янв 2013, 21:02

Сообщений: 60
Со многими согласна, что жених сам должен понять что пора бросить курить. А вам лучше не спорить и не ругаться перед будущей свадьбой. Можно, кстати, аккуратно намекнуть, что хочешь здоровых деток, может тогда поймет.

Сообщение 12 май 2013, 17:05

Сообщений: 29
уже Жена писал(а):
Со многими согласна, что жених сам должен понять что пора бросить курить. А вам лучше не спорить и не ругаться перед будущей свадьбой. Можно, кстати, аккуратно намекнуть, что хочешь здоровых деток, может тогда поймет.

Полностью согласна с вами.


Вернуться в Молодая семья