Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Съемная квартира

Съемная квартира

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.

Сообщение 30 ноя 2008, 15:28

Сообщений: 119
А кто живет после свадьбы в съемной квартире? Поделитесь впечатлениями, как вам?

Сообщение 02 дек 2008, 12:27

Сообщений: 144
Мы живем до сих пор. Плохо, конечно, но что поделать. Платим очень дорого, но самим тоже хватает.

Сообщение 28 дек 2008, 01:12

Сообщений: 119
Неплохо, конечно, но после свадьбы обычно денег не хватает на все взносы за квартиру. Потому лучше отложить сумму до следующего месяца.

Сообщение 07 дек 2009, 22:16

Сообщений: 13
Если нет другого выхода, то приходится снимать квартиру. Но это плохой вариант для семьи - бесперспективный. Деньги отдаются чужим людям за просто так..

По мне лучше комната, но своя. Чем чужие углы

Сообщение 27 июл 2010, 22:31

Сообщений: 9
Мы первое время жили в общаге - уж лучше так, чем по съемным квартирам мотаться

Сообщение 18 фев 2011, 19:03

Сообщений: 14
Афигенно, никто не ... Без трусов хожу, сплю и ем... жена говорит, прикрой свой... никто на мозг не капает, ну подумаешь, хожу и что...

Сообщение 06 фев 2012, 12:06

Сообщений: 36
Съемная квартира, говорят деньги на ветер. Но зато только вдвоем. Захотели - дверь закрыли и не для кого вас нет, захотели друзей пригласили в 9 часов вечера, не привязываясь к тому, что кто-то устал и лег отдыхать. Сложный вопрос. За деньги на съем квартиры купить ее нельзя. Но хотя бы месяц-два после свадьбы пожить для себя можно. Но это мое личное мнение.

Сообщение 02 мар 2012, 19:05

Сообщений: 20
Можно подумать, что куча выбора у тех, кто сталкивается в жилищной проблемой. Практически все молодожены хотят жить отдельно, но не все могут себе это позволить финансово. Желательно долго не слоняться по чужим квартирам, нет ощущения семейного очага... временность какая-то... это на отношениях позже сказывается.

Сообщение 27 мар 2012, 12:07

Сообщений: 11
Господи, какой ужас эти съемные квартиры! Гвоздь в стену не забъешь, обои не поклеишь, входную дверь деревянную советскую не заменишь! Лучше уж поднапрячься и взять в кредит хотя бы что-то свое, родное, где делай что хочешь - никто не осудит и не разубедит.

Сообщение 16 янв 2013, 22:49

Сообщений: 60
Скажу честно это ужасно жить в съемной квартире, особенно с ребенком. Ну а куда деваться, в деревню жить ехать не охота, поэтому приходиться крутиться как белка в колесе. государство как всегда толком вовремя помочь не может. Накопить первоначальный взнос и взять справки с работы о большой зарплате негде.

Сообщение 23 янв 2013, 02:51

Сообщений: 9
Откуда: Москва
Неудобно, но если нет выбора! Живут семьи и радостные

Сообщение 31 янв 2013, 21:07

Сообщений: 60
JESSICA писал(а):
Неудобно, но если нет выбора! Живут семьи и радостные

Мне кажется до поры до времени, сначала может они радостные, но особенно с появлением ребенка становиться главной проблемой. Знаю по себе. И сейчас у нас это главный вопрос в семье - что делать???

Сообщение 19 фев 2013, 08:47

Сообщений: 5
Откуда: Russia

Я извиняюсь, но , по-моему , Вы не правы. Я могу это доказать . Пиши мне в личку, мы будем говорить.

Сообщение 07 апр 2013, 18:18

Сообщений: 60
fashlonason писал(а):
Я извиняюсь, но , по-моему , Вы не правы. Я могу это доказать . Пиши мне в личку, мы будем говорить.

Это вы мне? Почему не права? Если что пишите мне сюда.

Сообщение 12 май 2013, 17:03

Сообщений: 29
Мы тоже живем в съемной квартире и ждем не дождемся своего уголка.

Сообщение 26 окт 2013, 08:38

Сообщений: 15
Vigresh писал(а):
Всем привет. А как-вы думаете, есть-ли смысл, покупать в съёмную квартиру мебель? Просто недавно решили приобрести новую кухонную мойку ( http://tools.wikimart.ru/plumbing/sinks/ ), но вот не знаю, можно-ли доверять хозяйкиным словам, что она не погонит нас до тех пор, пока сами не захотим съезжать.

Привет! Я думаю все же надо купить, конечно никто гарантии дать не может сколько на этой хате будете жить (у хозяйки семь пятниц на неделе) но пользоваться вам будет приятней ;)
По поводу съема- сейчас буквально каждая вторая семья вынуждена жить не в своём жилье :evil:

Сообщение 06 дек 2013, 00:15

Сообщений: 74
Эх, сейчас большинство молодоженов снимают квартиры, потому что на свою еще насобирать надо. Мы поэтому пока что и не женимся – хотим сначала квартиру купить.

Сообщение 10 дек 2013, 02:55

Сообщений: 8
Мы жили немного с родителями, когда собирали на квартиру, чтобы не платить за съемную, а эти денюжки подкопить.

Сообщение 15 янв 2014, 11:32

Сообщений: 1
Мы тоже какое-то время с мужем жили в съемной квартире, ни чего хорошего в этом нет. Все равно не чувствуешь себя хозяином, мне творить хочется, красить стены в такой цвет который мне нравится. В общем нас на долго не хватило, мы решили накопить денюшки и построить дом. Наши друзья занимаются строительством домов, вот мы к ним и обратились, берут не дорого. Они строят по Московской области и Краснодарскому краю.http://stroitelstvo-domov-krasnodar.com/ Уже живем 3 месяца в своем доме, и это круто.

Сообщение 05 фев 2014, 03:22

Сообщений: 61
Ну, свой дом, это вообще отлично, но такое многим явно будет не по зубам, особенно в начале совместной жизни, поэтому лучше подготовиться заранее!

Сообщение 16 фев 2014, 04:28

Сообщений: 74
Согласен, в начале семейной жизни о такой идиллии как свой дом (квартира) большинство молодых пар даже и не мечтают. Не у всех такие деньги есть что бы сразу купить.

Сообщение 03 мар 2014, 23:17

Сообщений: 41
Я даже и не рассчитываю на такую халяву от своих родителей, или родителей своей девушки. Уже пятый год езжу на заработки, еще немного поднакоплю и куплю свою квартиру, за свои деньги и никому ничего не буду должен ))

Сообщение 21 мар 2014, 11:31

Сообщений: 62
Aleksandr-K писал(а):
Ну, свой дом, это вообще отлично, но такое многим явно будет не по зубам, особенно в начале совместной жизни, поэтому лучше подготовиться заранее!


Приветствую. Тут я полностью с вами соглашусь. Можно же еще рассмотреть варианты покупки квартиры или домика за границей например. Собственно, почему нет? Тем более, что зачастую, они обходятся дешевле, чем в том же Подмосковье. Где возникает ощущение. Что дом построили на нефтяном месторождении. Иначе такие цены ни чем не объяснить.
Да и неплохое подспорье для сваливания с этой страны, где молодую семью ждет унылое рабство до самого гроба.
Я например приметил такой вариант - IBG Property
Может быть пригодится кому. И кстати с этим связан и мой вопрос. Стоит ли покупать там недвижимость?

Сообщение 26 мар 2014, 16:46

Сообщений: 10
Я с первым мужем поначалу вообще в общаге жила, и классно жили я вам скажу! Главное взаимопонимание! А с нынешним слава богу повезло, он уже с квартирой мне достался, поэтому жилищный вопрос решен) но опять же, если любовь и взаимопонимание есть то совместными усилиями можно и заработать и купить в ипотеку или еще как. Да и снимать вполне вариант, почему нет.

Сообщение 17 апр 2014, 22:11

Сообщений: 42
Хорошо конечно когда у кого-то из молодых есть свое жилье. Но если нет, то мой совет с родителями лучше не жить. Начало совместной жизни должно быть самостоятельным и ни от кого не зависеть. Если есть любовь и взаимное понимание, то и на съемной квартире они будут.

Сообщение 27 апр 2014, 02:38

Сообщений: 41
Вот и я так думаю. Жить после свадьбы надо самостоятельно, и подальше от родителей. Даже если и будут какие то трудности надо их самим супругам преодолевать. Тогда семья будет только крепче и сплоченнее. И не важно на съемной квартире или в своей.

Сообщение 27 июн 2014, 15:21

Сообщений: 61
Вадим писал(а):
Вот и я так думаю. Жить после свадьбы надо самостоятельно, и подальше от родителей. Даже если и будут какие то трудности надо их самим супругам преодолевать. Тогда семья будет только крепче и сплоченнее. И не важно на съемной квартире или в своей.

Да, поддерживаю, если уже решили сделать такой серьезный шаг, то ни о каком совместном проживании с родителями не может быть и речи. На крайний случай, лучше уже заранее подготовиться, заработать на квартиру и совместно её купить.

Сообщение 11 июн 2015, 13:48

Сообщений: 11
Aleksandr-K писал(а):
Вадим писал(а):
Вот и я так думаю. Жить после свадьбы надо самостоятельно, и подальше от родителей. Даже если и будут какие то трудности надо их самим супругам преодолевать. Тогда семья будет только крепче и сплоченнее. И не важно на съемной квартире или в своей.

Да, поддерживаю, если уже решили сделать такой серьезный шаг, то ни о каком совместном проживании с родителями не может быть и речи. На крайний случай, лучше уже заранее подготовиться, заработать на квартиру и совместно её купить.

Согласна, надо от родителей жить отдельно, но к сожалению не всегда так получается. Мы вот к примеру первое время жили с родителями, т.к копили деньги на свое жилье. В итоге через 2-а годика накопили на землю и на каркасно-щитовой дом в Ростове-на-Дону , как дом был установлен мы сразу же съехали. Уже как пол года живем отдельно и это на самом деле круто, сама себе хозяйка на кухне, да и дома, свои порядки... делай что хочу и как хочу. В общем свобода, самостоятельная жизнь... своя семья :)

Сообщение 07 июл 2015, 15:10

Сообщений: 11
Отдельное жилье конечно намного лучше, тут никто не поспорит с вами! А вот насчет выбора типа дома можно и поспорить, я бы остановился на постройке кирпичного дома.

Сообщение 19 сен 2015, 21:16

Сообщений: 51
Ой, мы тоже жили долго с родителями и уже начались разлады между нами, мама мужа его постоянно настраивала против меня. Я поставила строгий вопрос о переезде. Сначала думали строить дом, но дешевле готовое жилье приобрести. Вышли из положения - взяли квартиру в ипотечный кредит, зато живем нормально.

Сообщение 21 сен 2015, 11:58

Сообщений: 4
Да, я согласна, совместное проживание с родителями - это тяжело, другая семья, другие законы, а вы должны им подчиняться, хотя хочется собственных позиций. А где брали недвижимость в ипотеку?

Сообщение 21 сен 2015, 12:03

Сообщений: 51
Мы остались довольны, обращались Департамент ипотеки и кредитов на приобретение
недвижимости НДВ
http://ipoteka.ndv.ru/

Сообщение 10 дек 2015, 02:48

Сообщений: 20
irinaroi писал(а):
Да, я согласна, совместное проживание с родителями - это тяжело, другая семья, другие законы, а вы должны им подчиняться, хотя хочется собственных позиций. А где брали недвижимость в ипотеку?


Мы брали через ипотечного брокера самого застройщика http://kaskad-n.ru/services/broker/, так как брали в новостройке, в Подмосковье. Очень удобно. Подобрали такой, чтоб не очень накладно выплачивать было, да и чтоб банк дал разрешение. Получается в месяц почти то же самое, что и за съемную мы платили.


Вернуться в Молодая семья