Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Состояние квартир в новостройках

Состояние квартир в новостройках

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.


Сообщений: 10
Откуда: Россия, Москва
В продолжение предыдущей темы про ипотеку, хочу узнать, кто недавно покупал квартиры у застройщиков - в каком состоянии вы их получили? Что переделывали? Очень интересует дск, но и про других застройщиков тоже оч хочу услышать! Всем спасибо за ответы заранее))


Сообщений: 11
Откуда: Москва
Привет! Ну как я уже говорила в прошлой теме, мы покупали у дск, трешку в Некрасовке. А в чем вопрос то конкретно?


Сообщений: 10
Откуда: Россия, Москва
Да просто мы с мужем после вашей наводки присмотрелись к новостройкам в Щитниково. В частности квартал Б, его дск как раз застраивает. Но денег на ремонт остается крайне мало, хочу узнать, в каком состоянии квартиры сдаются. Брат с женой тоже недавно новостройку взяли, состояние после сдачи было ужасное, пришлось капитальный ремонт делать, чуть ли не стены сносить…


Сообщений: 11
Откуда: Москва
Так нам еще ключи не выдали))) Меня тоже этот вопрос занимает))


Сообщений: 10
Откуда: Россия, Москва
КАК НЕ ВЫДАЛИ? Вы же везде писали, что купили квартиру и живете там и тд?


Сообщений: 11
Откуда: Москва
Стоп. Я писала везде, только что КУПИЛИ. Но это новостройка, она еще строится) В саму квартиру мы еще не заехали. Да вы не волнуйтесь, по отзывам все нормально должно быть)


Сообщений: 10
Откуда: Россия, Москва
По отзывам кого, извините за вопрос? Просто же разное у людей бывает понимание того, что хорошо и что плохо. И нормально – это все-таки как?


Сообщений: 11
Откуда: Москва
Ну мы смотрели отзывы в интернете, на разных форумах, а потом даже не поленились и съездили с мужем на пару сданных объектов, чтобы с жильцами поговорить. Я так поняла, что окна ставят хорошие менять не надо, отопление и электропрловодка тоже вполне себе. Но если вы хотите везде теплые полы сделать придется поменять.


Сообщений: 10
Откуда: Россия, Москва
А что с сантехникой? И стенами – полом, потолком?


Сообщений: 11
Откуда: Москва
Жильцы рассказывали, что все нормально. Стены можно пошкурить и сразу обои клеить, с полом такая же ситуация. Про сантехнику – подсказать не могу, потому что мы то ее в любом случае менять будем, я брезгливая очень в этом плане))


Сообщений: 10
Откуда: Россия, Москва
Спасибо за информацию! Ну вы меня успокоили, а то уж я себе ужасов напредставляла!


Сообщений: 11
Откуда: Москва
Да не волнуйтесь вы так! А лучше сами съездите в сданные дома вашего района и пообщайтесь с жильцами. Они вам все на блом глазу и расскажут)

IMP
Аватар пользователя

Сообщений: 14
Мы покупали черновую квартиру в новостройке, вообще голую, были только окна, батареи и выключатели) Как по мне, лучше не переплачивать за то, что скорее всего будешь переделывать.


Сообщений: 8
Каждый застройщик делает свой минимум. Бывают и вообще черновые сдаются, имхо, это лучше. А если делают минимум отделки, можно подойти непосредственно к строителям и доплатить чтобы сделали более качественно.


Вернуться в Молодая семья