Список форумов Вне свадьбы Молодая семья молодые и домашние животные

молодые и домашние животные

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.


Сообщений: 15
А как Вы считаете стоит ли заводить кошку или собаку молодой семье пока ещё без детей? :) не будут ли возникать ссоры на этой почве: кто гуляет, кто кормит, кто убирает и тд? Или наоборот укрепит семью?


Сообщений: 61
Честно тоже думаем, завести с женой овчарку, но пока что решили отложить. Надо для начала самим хоть разжиться, войти так сказать в семейную жизнь, а дальше видно будет!


Сообщений: 74
Согласен, сразу брать домашнее животное будет не очень правильно, лучше некоторое время просто пожить вдвоем, а там видно будет.


Сообщений: 42
А я думаю, что наоборот можно взять животное молодой семье. Только прийти к обоюдному решению этого вопроса. Чтобы оба супруга хотели завести друга семьи, и какого именно. А то принесет муж щенка, а жена не захочет ( любит кошек). А по поводу ответственности будет хорошая проверка перед рождением ребеночка.


Сообщений: 61
Ну, это скорее всего смотря как у молодоженов по работе выходит. Если вот например целыми днями на работе пропадаю и жена тоже только вечером приходит домой уже вымотанная, то животное содержать будет в тягость. А если время и силы позволяют, то можно и попробовать.


Сообщений: 12
А мы вот сразу после брака завели дома кошечку, но со временем пришлось отдать ее родителям так, как скоро должен был родиться ребенок и с кошкой ребенка оставлять мы не стали рисковать.


Сообщений: 74
Не знаю, не знаю, я вообще к котам не особо хорошо отношусь. Да и собак, которые все рвут и дерут, тоже вообще-то хватает. Уж лучше черепашку завести – она есть раз в месяц и ничего не будет драть и рвать =)))).


Сообщений: 10
Очень хочу кота. Любимый - собаку. Чувствую не заведем никого))) Забот тоже многовато, плюс мы часто в разъездах, а это думать как пристроить. Это все таки член семьи!


Сообщений: 11
Откуда: Москва
У нас рыбки в аквариуме есть))Вроде и питомцы, но колосального ухода они не требуют и гулять с ними тоже не надо)


Сообщений: 41
Конечно, всегда можно найти альтернативное решение вопроса! Просто у кого есть время и возможность то можно завести себе питомца. В семье, особенно в молодой, не помешает общий любимец. Он же и посредником будет.


Сообщений: 74
Конечно, питомец в молодой семье не помешает, если есть свое жилье и возможность заботиться. Еще нужна любовь и ответственность. А то заведут животное и начинают при ссоре делить и дергать как вешь.


Сообщений: 12
Конечно если брать животное не обдумав все заранее не стоит. Надо сразу договориться кто и когда будет заниматься с питомцем и конечно же не для постоянных разборок по поводу главного хозяина. Кого любить больше это решать питомцу а не повод для разборок. И конечно же это не предмет дележа или влияния друг на друга.


Сообщений: 41
Самое главное еще решить вопрос с рождением ребенка. что бы не выбросили потом животное на улицу. А то берут собачек или кошек. а появится ребенок и выбрасывают запросто. Надо сразу подумать об этом, ведь животные не игрушки и тоже нуждаются в доме любви и внимании, и доверяют своим хозяевам.


Сообщений: 5
Лучше до появления ребенка в семье животных не заводить, а то они разносчики всякой заразы начиная от токсоплазмоза и заканчивая еще бог знает чем. Кстати многие об этом даже и не догадываются думая, что домашний котик это просто безобидное существо которое не может принести никакого вреда.


Сообщений: 5
у нас два кота совместно нажитых )))))))))))))))) никаких проблем. Только иногда приходится мужа ночью подталкивать, чтоб он убрал подарочки из горшка)))))))


Сообщений: 12
Лично я очень хотела котика, а муж против, согласился только на джунгарика)))))и на этом ему спасибо))


Сообщений: 7
Вопрос о заведении домашних животных надо решать сообща и вдвоем. Нам повезло, мы вдвоем любим их))


Сообщений: 11
Я считаю, что домашние животные никак не помешают молодой семье, только наоборот подготовят к появлению ребенка и помогут быть более ответственными.


Сообщений: 9
А еще лучше черепашку, лежит себе под диваном и лежит, кормить только не надо забывать, чтобы трупиком не стала


Вернуться в Молодая семья