Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Брак по расчету

Брак по расчету

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.

Сообщение 01 окт 2008, 22:50

Сообщений: 23
Как вы думаете, а брак по расчету это хорошо или плохо, а то моя подружка выскочила замуж по расчету?

Сообщение 01 окт 2008, 22:53

Сообщений: 27
Я думаю это просто чушь выходить за не любимого только из-за того, что у него горы денег!!! Я бы на такое не согласилась!!!

Сообщение 01 окт 2008, 22:57

Сообщений: 37
Я тоже против таких браков, вот только если есть брачный контракт, то это меняет дело, а то из-за каких-то денег спать в одной кровати с каким-то крокодилом, фу, какая гадость!!!

Сообщение 01 окт 2008, 23:00

Сообщений: 15
Брак по расчету на первый взгляд вроде бы похож на фиктивный. Однако есть одно существенное отличие. Несмотря на то, что один из супругов, отправляясь в загс, преследует какую-то цель, второй все-таки относится к этому предприятию совершенно серьезно, сам испытывает искренние чувства к своей «половине» и верит, что это взаимно. Говорят, любовь слепа. Такому человеку со временем придется прозреть и разочароваться. Редко, но всё же возможно, что брак по расчёту со временем перерастает в традиционный

Сообщение 01 окт 2008, 23:03

Сообщений: 23
Да конечно возможность есть того, что они потом может, и полюбят друг друга, но у моей подруги вот уже 2 года, а прогресса не видно!!!

Сообщение 01 окт 2008, 23:07

Сообщений: 23
Ну, наверное, там крокодил реальный??? Раз она не может к нему привыкнуть.

Сообщение 01 окт 2008, 23:10

Сообщений: 23
Да вроде нет, на мой взгляд, даже, наверное, симпатичный, но просто он ей сказал, раз я трачу деньги на тебя - значит, ты должна мне подчиняться!!!

Сообщение 01 окт 2008, 23:13

Сообщений: 24
Да, лучше уж контракт заключить и быть хозяйкой своей личной жизни!!

Сообщение 01 окт 2008, 23:15

Сообщений: 15
А вот я бы ради денег, наверное, попробовала!!! Будь что будет!!! )))

Сообщение 01 окт 2008, 23:23

Сообщений: 37
А если все будет, так как у подруги Виолетты??? Что ты тогда запоешь??? Ведь ты нечего не сможешь сделать без его ведома и разрешения!!

Сообщение 01 окт 2008, 23:25

Сообщений: 15
Да, ляпнула не подумав!!! Лучше тогда брачный контракт как говорит Графиня!!! Но все же лучше выйти по любви и жить с ним в мире и согласии!! Хотя, конечно, проблем не избежать, но с любимым их решать легче, чем когда от кого-то зависишь!

Сообщение 05 ноя 2008, 22:48

Сообщений: 13
у меня подружка выходила по расчету, а через некоторое время он ее бросил и теперь она у разбитого корыта - счастье за деньги не купишь, ну или только на время - пока не закончились!

Сообщение 08 ноя 2008, 16:00

Сообщений: 12
Не знаю как вы, но я бы не зачто на свете не вышла бы замуж по расчету - считаю, что это не справедливо по отношению к себе в первую очередь, а уж потом и к тому человеку... А вообще - брак должен заключаться основываясь на любви, а не из карысных побуждений - это мое мнение!


Вернуться в Молодая семья