Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Гражданский брак

Гражданский брак

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.

Сообщение 02 окт 2008, 10:06

Сообщений: 21
А вот я решила что, наверное, надо пожить с моим человеком какое-то время гражданским браком как вы смотрите на это??

Сообщение 02 окт 2008, 10:08

Сообщений: 15
Вообще-то, гражданский брак считается современной и даже прогрессивной формой отношений. Люди живут вместе, но их брак не зарегистрирован официально. При этом кто-то смотрит на эти отношения серьезно, а кто-то просто не хочет брать на себя лишних обязательств, не считает нужным ставить штамп в паспорте, нести юридическую ответственность, заводить детей. Считается, что люди в таком браке ничего друг другу не должны и в любой момент могут без проблем и юридических последствий разорвать отношения. Иногда, однако, бывает и наоборот: прожив несколько лет в таком браке, они понимают, что лучше этого человека никого нет, и принимают решение оформить свои отношения. Поэтому если кто-то решиться на такой шаг, то большая гарантия, что вы от этого не потеряете, а только выиграете!!

Сообщение 02 окт 2008, 10:12

Сообщений: 27
Я тоже придерживаюсь того мнения, что в наше время необходимо хоть какое-то время пожить гражданским браком!!! Пожив вместе вы лучше друг друга узнаете и притретесь к друг другу!!

Сообщение 02 окт 2008, 10:13

Сообщений: 24
Я жила 1,5 года, но из этого ничего не вышло!! Не сложилось - мы оказались слишком разные!! Но это мой опыт, не надо из-за этого менять планы!! Поживите, а вдруг получится!!

Сообщение 02 окт 2008, 16:00

Сообщений: 23
Мы уже живем 2 года и у нас все хорошо, вот даже на следующий год решили узаконить наши отношения!!! Пробуйте, попытка не пытка!!

Сообщение 02 окт 2008, 16:00

Сообщений: 21
Спасибо за поддержку!! Я соглашусь!

Сообщение 02 окт 2008, 16:01

Сообщений: 23
Удачи вам и пусть все получится!!

Сообщение 16 окт 2008, 12:42

Сообщений: 21
вы знаете я тоже думаю, что все получиться - просто я считаю, что это моя половинка!!!

Сообщение 05 ноя 2008, 21:57

Сообщений: 13
мы с моим тоже два года жили гражданским браком, а теперь расписались ничего особенного и страшного в этом нет - зато притерлись и оббились , теперь понимаем с полуслова , то , что кто из нас хочет!!! поживите , но не долго чтобы не убежал!!!! :D

Сообщение 24 дек 2008, 16:02

Сообщений: 35
А вы что, решили начать встречаться и сразу пожениться? Такого не бывает, нужно понаблюдать за человеком, изучить его. Я своего уже 3, 5 года изучаю =)


Вернуться в Молодая семья