Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Брать ли фамилию будущего мужа???

Брать ли фамилию будущего мужа???

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.


Сообщений: 15
Иду подавать заявление, там прозвучит вопрос о смене фамилии, я в растеряности!
Когда мы только начинали встречатся мой будущий муж говорил что не против чтобы я осталась на своей фамилии и даже подумывал над тем чтобы взять мою, а теперь кагда пришло время свадьбы он мягко говоря против того чтобы я оставалась на своей девечей. Говорит мы будущая семья и одно целое тоесть и фамилия должна быть одна "ЕГО"
уменя все документы на моей фамилии и предется все енять!? Хотя можен быть я оправдываюсь сама перед собой и ним?


Сообщений: 21
А я вот сплю и вижу, как бы поскорее поменять свою фамилию, на фамилию будущего мужа :D


Сообщений: 23
А я считаю, что если фамилия мужа красивая, почему бы и не поменять? Мой, например, не против, чтобы я оставила свою фамилию. Но я же знаю, что в глубине души ему будет очень обидно, если я так сделаю. Всё-таки так заведено, что невеста меняет фамилию, ведь мужчина - глава семьи. :D :D :D


Сообщений: 24
Я лично считаю, что надо брать обязательно, просто он в семье глава и его фамили во главе! Я возьму фамилию мужа


Сообщений: 37
Я возьму фамилию мужа, просто мне не нравиться моя :D


Сообщений: 52
Откуда: Москва
Ну а кстати, а потом родятся дети, вырастут. Если не взять фамилию мужа у них будут закономерные вопросы, почему у мамы другая фамилия. Всё-таки семья должна быть под одной фамилией, думаю "надо брать" :roll:


Сообщений: 14
yumi писал(а):
Всё-таки семья должна быть под одной фамилией, думаю "надо брать" :roll:

полностью согласен, у нас принято , что все передается по отцу, поэтому и семья должна иметь фамилию отца, а вот если фамилия мужа не устраивает его самого, то можно и по жены фамилии регестрироваться.... :D


Сообщений: 11
Я даже и не думала, а просто взяла фамилию мужа - это по правилом так и должно быть!


Сообщений: 119
Девчонки, это же так прекрасно жить с его фамилией.. Я просто грезила этим до свадьбы.


Вернуться в Молодая семья