Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Ревность

Ревность

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.

Сообщение 07 дек 2009, 22:35

Сообщений: 13
А как вы относитесь к ревности? Ревнует, значит любит? Или ревность ограничивает свободу супругов? Как вы справляетесь с этим чуством?

Сообщение 27 июл 2010, 22:29

Сообщений: 9
Ревность есть всегда, просто у каждого по-разному - в разных пределах.

Сообщение 18 фев 2011, 19:01

Сообщений: 14
Ревность! Ревность удел неполноценных. Людей, которые в себе или в партнёре не уверены. Простая и вечная истина.

Сообщение 07 апр 2011, 23:29

Сообщений: 19
Согласна,что ревность есть у всех.Просто у некоторых,она переростает в нездоровый интерес.Или очень часто бывает так-когда у одного из партнёров,"рыльце в пушку",он начинает неистово ревновать другого.А вообще лучше держатся от ревности подальше,она отравляет жизнь.

Сообщение 20 июн 2011, 21:28

Сообщений: 1
ревность на мой взгляд должна быть, только в пределах, мне например нравится когда моя жена говорит что она ревнует, если мне девушка начинает уделять какое либо внимание...

_______________________
роллерный стенд roll up

Сообщение 12 авг 2011, 16:01

Сообщений: 11
Мы ревновали друг друга первый год наших отношений, сейчас успокоились.

Сообщение 09 сен 2011, 10:41

Сообщений: 1
Ревность конечно есть у каждого, но это не должно переростать в болезненное чувство, как это произошло в нашей ситуации, и тогда все будет хорошо!

_______________________
здесь дома из бревна

Сообщение 09 фев 2012, 12:03

Сообщений: 36
Наверное, ревность есть в характере любого человека. Только когда она переступает за здравый смысл, вот тогда уже она приобретает и отталкивающие черты и другое название.

Сообщение 10 фев 2012, 20:46

Сообщений: 54
Самое сложное для человека УРАВНОВЕСИТЬ в себе два чувства - РЕВНОСТЬ и ДОВЕРИЕ к любимому человеку. Кому это удается - счастливы вместе всю жизнь. Чего всем желаю!

Сообщение 27 мар 2012, 12:09

Сообщений: 11
Ревность, как известно, показатель любви. Прямая зависиммость существует между тем как сильно ты ревнуешь от того, как сильно ты любишь. Это мое мнение.

Сообщение 26 апр 2012, 19:49

Сообщений: 19
ревность тоже разная бывает, бывает приятно когда муж ревнует, а бывает, что ревнует так грубо, обвиняя жену.

Сообщение 26 сен 2012, 16:31

Сообщений: 10
Откуда: Россия, Москва
Nevada63 писал(а):
Ревность, как известно, показатель любви. Прямая зависиммость существует между тем как сильно ты ревнуешь от того, как сильно ты любишь. Это мое мнение.



Полный бред! Ревность - показатель несамодостаточных людей, а никак не любви! Да вам любой психолог это скажет. Чем больше человек в себе не уверен, тем больше он подозревает партнера в том, что он найдет кого-то получше.

А вообще чувство собственничества никакого отношения к истинной любви не имеет в помине. Никого и никогда нельзя сделать своим и удержать, можно только наслаждаться каждой минутой рядом с любимым человеком и быть благодарным за это.

Сообщение 17 окт 2012, 10:19
IMP
Аватар пользователя

Сообщений: 14
Как по мне, ревность показатель недоверия. Если ревнует, значит не доверяет. Не хотелось бы жить рядом с человеком, который тебе не доверяет.

Сообщение 20 дек 2012, 11:47

Сообщений: 5
Всего должно быть в меру. Если человек ревнует очень сильно, может начать следить, лазить в телефоне или компьютере, или даже бить за это - значит надо к психологу идти вместе или разводиться.

Сообщение 25 янв 2013, 21:27

Сообщений: 15
Откуда: Москва
я не ревную !! муж иногда может проявить это чувство , но не я)))

Сообщение 31 янв 2013, 20:59

Сообщений: 60
Валюшка30 писал(а):
я не ревную !! муж иногда может проявить это чувство , но не я)))

А у нас в семье наоборот я ревную, правда уже моя ревность стихает. а вот муж не ревнивый вообще, а мне иногда так охота, чтоб меня приревновал и не получается. Да наверно это и лучше!

Сообщение 12 мар 2013, 19:42

Сообщений: 4
а мне нравится когда меня мой муж ревнует))

Сообщение 22 апр 2013, 17:39

Сообщений: 60
Марина Нефедова писал(а):
а мне нравится когда меня мой муж ревнует))

наверно он вас не сильно ревнует, потому что если человек сильно ревнует свою вторую половинку, то ей точно станет не выносимо.

Сообщение 05 май 2013, 22:08

Сообщений: 29
уже Жена писал(а):
Марина Нефедова писал(а):
а мне нравится когда меня мой муж ревнует))

наверно он вас не сильно ревнует, потому что если человек сильно ревнует свою вторую половинку, то ей точно станет не выносимо.

Согласна полностью с вами, пусть лучше не ревнует


Вернуться в Молодая семья