Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Отлучение ребенка от груди

Отлучение ребенка от груди

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 29
Как и когда отлучить ребенка от груди?


Сообщений: 23
Отлучение ребенка от груди, как правило, представляется мамам очень сложным и психологически мучительным действием. Причем сложилось общественное мнение, что чем старше ребенок, тем сложнее отлучить его от груди. Поэтому кормящей маме рекомендуют бросать кормить до года, потому что уже в 1,5 года ребенок ее «не отпустит». Однако в действительности отлучение от груди, произошедшее в физиологические сроки проходит безболезненно как для матери, так и для ребенка.


Сообщений: 24
Привет. Не буду советовать ничего, так как своего ребенка еще нет, но есть пример очень хороший..Моей сестренке в марте будет 2 годика, так ее мама до сих пор кормит молоком))))) И ничего....девочка здоровая растет...


Сообщений: 13
Графиня писал(а):
Привет. Не буду советовать ничего, так как своего ребенка еще нет, но есть пример очень хороший..Моей сестренке в марте будет 2 годика, так ее мама до сих пор кормит молоком))))) И ничего....девочка здоровая растет...

Очень хороший пример. Отлучают ребенка от груди те мамочки, которым своя красота дороже здоровья ребенка. Моя жена кормила до 1,5 лет. Потом сын сам бросил.
Девушки - женское молоко ничем не заменить - это закладывает иммунитет на всю жизнь. А красоту вы потом вернете.


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка