Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Частный сад или государственный?

Частный сад или государственный?

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 144
Сейчас стало все больше появляться частных гостиных для деток. Но стоимость в месяц просто ошеломляет. Мы видели сад за 20000 в месяц! При том, что там все тоже самое, что и в обычном саду, только меньше деток.


Сообщений: 119
Вы знаете, госсадик лучше гостиной. Во-первых, в садике больше деток, персонала, есть врач и так далее. А в частном вряд ли постоянно будет сидеть врач.


Сообщений: 48
Я бы выбрала частный. Чтобы за моим ребенком был глаз да глаз.


Сообщений: 54
Я бы выбрала госсад. Так как частный могут позволить себе только богатые родители.


Сообщений: 40
Частные не уважаю, слишком уж они дорогие и нехорошие..


Сообщений: 12
опыт показывает, что государственный садик больше всего подходит малышу. Вплоть до пожарной безопасности, и я согласна с мнением предыдущим - врач присутствует всегда.


Сообщений: 1
зато обращение к детям, воспитание и занятия с ними в частном детсаде, на мой взгляд, намного лучше!!
ребенку 2 месяца, тоже с женой решаем в какой отдавать..

__________________
http://www.hims.ru/


Сообщений: 54
Сколько уже сказано, написано об этих частных детских садах и школах! Неужели родителям больше некуда потратить деньги?!
Глаз да глаз за ребенком?! Да Вы посмотрите, что делают с детьми няни, гувернантки и т.п. за огромные деньги в доме хозяев, которые им же платят! Бедные дети! Вы считаете, что в частных садиках Вашего ребенка будут на руках носить и пыль сдувать?! И орать на них будут, и шлепать, и обзывать, и унижать, поверьте!И за это Вы желаете платить в несколько раз больше, чем в государственных садах?! Питание? Да сколько там Вашему малышу надо, чтоб это было решающим фактором в принятии решения, какой сад посещать! Дома накормите. Развитие? Очень спорный вопрос. Лучше нашего государственного образования пока нет. Индивидуальный подход? Чушь! Для "частников" важны лишь бабки, а не личности Ваших детей. Низкая заболеваемость? Дети везде умудряются подхватывать инфекции - и среди 5-ти, и среди 20-ти одногруппников, и даже в своей семье.
Контроль со стороны разных органов (образование, пожарники, медики, юристы, санэпидемстанция и т.д.) в государственных садах более менее честный, в частных - всё куплено: с кого потом спрашивать?! Крайних не найдете, вдруг чего, не дай, Бог...

Частные садики - выпендреж родителей!


Сообщений: 60
тот, в котором лучшие условия и работники


Сообщений: 60
Naomi писал(а):
Я бы выбрала частный. Чтобы за моим ребенком был глаз да глаз.

А вот тут еще надо разобраться, какой садик лучше частный или государственный. Сейчас посмотришь телевизор и глаза на лоб лезут, что происходит и в тех, и в тех.


Сообщений: 29
Naomi писал(а):
Я бы выбрала частный. Чтобы за моим ребенком был глаз да глаз.

не факт что там будут смотреть за вашим ребенком в оба глаза


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка