Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Партнёрские роды

Партнёрские роды

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.

Сообщение 17 сен 2008, 13:43

Сообщений: 29
Как Вы считаете стоит ли присутствовать мужу при появлении ребенка?

Сообщение 18 сен 2008, 14:12

Сообщений: 23
Родили мы с мужем нашу дочь. И очень-очень благодарна мужу за его помощь и поддержку. Он морально мне очень помог. На схватках мы были в одиночной палате. Он помогал мне вставать, сходить в туалет, звал врача и разговаривал со мной. В родах держал мне спину ( я рожала не на кресле, а на обычной кровати) и прижимал голову к подбородку. Я кричала что я больше не могу, а муж говорил ты можешь, ты умница, я уже вижу головку. А потом мне давали наркоз и когда я отошла я увидела возле себя свою дочь и мужа. Он сидел возле нас и гладил меня и ее. Ушел муж только тогда, когда меня перевели в палату. Муж перерезал пуповину. Да, он сказал, что это зрелище не для слабонервных и он даже один раз вышел умыться холодной водичкой. Единственный минус в наших родах, это то, что на мой вопрос, когда будем рожать второго ребенка, муж сказал, ты очень сильно мучалась и мне хватит дочери. Но я и сама пока что не знаю, хочу ли я еще раз пройти эту боль. Не бойтесь, рожайте с мужьями.

Сообщение 27 окт 2008, 21:22

Сообщений: 13
на мой взгляд, это необходимо - пусть ему и не больно, как нам, но зато посмотрит каково нам рожать, а может и поможет , поддержит в эту минуту...

Сообщение 18 ноя 2008, 13:56

Сообщений: 11
Мы с моим мужем ражали наших малышей вместе - он был рядом со мной - мне его помощь очень даже пригодилась - он меня поддержал, я ему за это очень благодарна!

Сообщение 21 ноя 2008, 15:49

Сообщений: 144
Это очень здорово, когда мужчина готов на такое. Потому что некоторые падают в обморок =)

Сообщение 25 ноя 2008, 15:48

Сообщений: 119
А я не хочу, чтобы муж был рядом. Это будет меня смущать. Не знаю, почему даже.


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка