Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Первое знакомство с горшком

Первое знакомство с горшком

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 29
Когла стоит предложить ребенку горшок в замен памперсу??


Сообщений: 23
У мальчиков и девочек по-разному получается приучиться к горшку.То,что девочки,говорят,потолковее в этом вопросе,может и правда(простите,мамы мальчиков! ),но самое главное это то,что мальчики просто физически не могут "терпеть".Когда мышца начнёт работать,которая за "терпение" отвечает,тогда всё и получится.А я ещё думаю,что когда ребёнок поймёт,что "мокро",тогда и проситься будет.А пока это всё на чистом "лове" родителей.Наши старшая и младшая дочки к году уже всё было ОК!А вот средней было всё равно,что там мокро до 2-х лет.

Кстати,в Северной Америке медсестёр в колледже учат,что до 3-х лет детей к горшку приучать-это стресс для детей!(подружка рассказывала,выучилась на медсестру).Мой муж на это заметил,что это наверное рекомендации от владельцов кампаний по выпуску памперсов!


Сообщений: 13
ну не знаю как по правилам. но скажу, что это сугубо лисное решение родителей и плюс ко всему, как сам малыш отнесеться к этому новшеству в своей жизни - просто они же маленькие и не всегда сразу все понимают..... относитесь с терпением и пониманием!


Сообщений: 17
наш малыш быстро освоился и привык к горшку! просто терпение и еще раз терпение - главное спокойно все делать и не сердится , если что-то не получается - он, в первую очередь, ваш ребенок и ваш малыш!


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка