Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Восстановление лактации

Восстановление лактации

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 29
Грудное вскармливание это важная составляющая в жизни матери и ребенка! Нередко лактация угасает по тем или иным причинам. Если Вы с эти столкнулись, но все-таки вопреки всему смогли восстановить лактацию пожалуйста напишите!


Сообщений: 27
Собственно, сразу после родов не дали приложить: было кесарево и сразу обнаружилась тромбоцитопения у сына ,и его унесли. Покормила через 12 часов, молозиво пришло сразу. Кормя малыша, ела все- ни на что не давал аллергии или еще каких проблем в виде поносов или запоров.
Сейчас ему почто 9 месяцев, до сих пор основное- мамино молоко. Ест немного овощей из супа, фрукты, гречку.
Когда ему было 6.5, я забеременела. Через месяц где-то стало уменьшаться количество молока. А к концу второго месяца ( т.е. сейчас) почти пропало. Сын висел на груди почти целыми днями. 2 днч назад беременность прервалась, молоко стало прибывать, судя по тому, что малыш наедается. Но хотелось бы полностью восстановить лактацию. Такое возможно


Сообщений: 29
я не поняла в чем вопрос? судя по всему лактация проходит замечательно ведь проверяем мы по ребенку. Иногда маму может сбить что грудь уже не наливается как раньше но это потому что механизм выработки уже другой, не как в начале и молоко образуется большей частью во время еды а не заранее как "в детстве". Т.е. малыш сам берет сколько надо при каждом прикладывании. Т.е. я не думаю что вообще надо что-то делать особенноэ - ну может маме отдохнуть и расслабиться


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка